Консультация covid-19 /

Covid 19 расшифровка анализов — вопрос №667100

Здравствуйте,7 день,как у меня Сovid-19.Температура до сих пор держится 37.5-38.Лечащий врач прописал антибиотики Амоксиклав.Недавно сдал анализ крови.С-реактивный белок- 0.6.Прокальцитонин<0.020.В крови повышенные лимфоциты 38.8 %.Остальные параметры в норме по анализу крови. Подскажите пожалуйста дальнейшее лечение.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
ЗДравствуйте!
АНтибиотик не нужен, кровь вирусная.
Температура характерна до 10 суток, независимо от лечения.
Добавить прием витамина д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки.
Д димер сдавали? Кашель есть?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Д диаметр не сдавал.КТ сдавал 14 % поражение.Кашель есть,но совсем немного.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанным анализам нет признаков бактериальной инфекции, вирусная инфекция.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки. При неэффективности – дексаметазон 8мг 1р в день 5-10 дней.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови.
Принятый ответ
Педиатр
В крови незначительно выраженная воспаление и вирусный сдвиг, течение заболевания если ориентироваться по крови лёгкое, а в любом случае на восьмые Девятые сутки нужно быть очень внимательными к себе, при наличии снижение сатурации одышки или кашля сделать компьютерную томографию. В настоящий момент достаточно противовирусных средств, одного Антибиотика который был назначен По клиническим показаниям, продолжающейся гипертермии, плюс лучше всего добавить витамин Д 2.000 единиц в сутки, аскорбинку 500 мг в сутки и цинк 50 МГ в сутки
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас нет признаков бактериальной инфекции, антибиотик не нужен. Только симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов в относительном показателе, связано с вирусной инфекцией. Данных за острый бактериальный процесс по цифрам из вашего анализа нет. Лечение симптоматическое. Обильное питье, увлажнение воздуха, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 50 мг, парацетамол 500 мг - при повышении температуры выше 38,5
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам антибиотики не нужны. Только симптоматическое лечение, обильное питье и парацетамол при повышение Т тела более 38,0С. Так бывает при ковиде, постепенно температура снизится. Если через неделю будет Сохраняться Высокая, более 38,0С - пересдать анализы крови для динамики.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализу признаки вирусной инфекции.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализу признаки вирусной инфекции, воспалительный процесс минимальный, рекомендую обильное теплое питье, парацетамол при температуре 38,5 и выше, аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д 2000 ед , Цинк 25 мг.