Судорги и тремор у ребенка — вопрос №667222
Здравствуйте! Обратились к врачу в связи с тем, что у ребёнка ( возраст 5лет) с рождения тремор подбородка, который проявляется после сна и после эмоциональных всплесков( плачь, радость и т. д). В режиме покоя отсутствует. И ещё за 5 лет у нас случились два раза судорги на фоне высокой температуры выше 38,5. В 2 года и месяц назад . Назначили КТ. Поражений головного мозга не выявлено. Врач назначила пройти ЭЭГ, УЗИ брюшной полости, и МРТ головного мозга. Я так понимаю чтоб выявить причину судорог назначили ЭЭГ. А чтоб выяснить причину тремора МРТ. Но 20 минут лежать спокойно, скорее всего не сможем, поэтому МРТ под вопросом? Сажите пожалуйста, можно без МРТ выявить причину тремора. ?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!