Детримакс беби

Здравствуйте! Давала детримакс беби ребёнку как написано в инструкции, по 1 капле, то есть 200 Ме. Врач сегодня сказала что я даю не правильно, нужно давать 1.000 Ме. Как в инструкции может быть одно а врач говорит другое. Как все же правильно?

Здравствуйте. Слушайте врача...

Асиет, Я задала вопрос не про это. Я спросила как может быть такое расхождение, 800 единиц это не мало. Слушать врача можно тогда, когда это обосновано аргументами а не просто потому что так. Это мой ребёнок. Обоснованного ответа от вас так же не поступило.

Сдайте анализ на вит Д, в зависимости от результатов вам сделают назначения. И я в курсе что это ваш ребёнок!

Здравствуйте, у вас индивидуальное назначение, прислушайтесь к лечащему врачу.

Игорь, с чем связано индивидуальное назначение, если у нас все в норме. Педиатр говорит что так положено всем. Я про это и спросила. Почему в инструкции одно а врач говорит другое.

Индивидуально назначается исходя из возраста , показателей анализов . В вашем случае очевидно отсутствует дефицит витамина Д, поэтому назначение для профилактики , поддержания иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте.Суточная проф.доза витамина Д составляет 1000 МЕ. Рекомендации по проф. дозировке поменялись, а производитель не изменил инструкцию.
Раньше суточная проф доза была 400 МЕ в сутки.

Правильно 1000 МЕ в сутки. Если для препарта детримакс бэби , то это 5 кап т к в одной капле содержится 200 МЕ.
Для вигантола и аквадетрима 2 кап т.к в одной капле 500 МЕ

Принятый ответ

В нашем регионе профилактическая доза на данный возраст составляет 1000 МЕ в сутки. Профилактику и лечение рахита целесообразно проводить лекарственными препаратами, а не БАД. Детримакс - относится к БАДам.

Принятый ответ

Всё верно - профилактическая дозировка 500-1000МЕ.
Так что давать 5 калель.
расхождение свзяано с тем, что лекарственное средство поставляется в разные страны, где национальные минздравы вводят свою норму исходя из рассчетных данных, количества солнечных дней и т.д..

Принятый ответ

Здравствуйте
Деткам до 6 мес необходимо принимать 1000ме
После 6 мес - 1500ме ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут зависит от того, где живет ребенок, в средней полосе или на крайнем Севере. И от возраста ребенка. В ребенка, проживающего с средней полосе, до 1 года 1000МЕ. после года до 3лет -1500 МЕ.
Для регионов крайнего Севера- до 6 мес. 1000 МЕ, после 6 месяцев-1500 МЕ.
Детримакс 5 кап.

Здравствуйте, мамочка смотрите 200 МЕ это очень маленькая доза Вит Д, всем детках, назначают проф дозу от 500МЕ до 1000 МЕ, поэтому если вы очень переживаете давайте по 2 капли, через через месяц сдадите анализы, если все 3 вас хорошо и гемоглобин и все остальное, так и продолжите до весны.
ЗДОРОВЬЯ Вам)