Что происходит с ногтями

Здравствуйте. Переболела COVID 19 в сентябре, а в октябре начались проблемы с ногтями на руках. Они ломаются, стали неравномерно толстыми. Изменили цвет появились белые вкрапления. Все это на обеих руках.

Добрый день. У вас есть проблемы с давлением или сосудами? Изменения ногтевых пластин, со стороны лунки ногтя - онихомадезис, говорят о том, что существовало острое нарушение в микроциркуляторном русле, ногти теряют свою эластичность, могут крошиться.

Кристина, здравствуйте. Да, у меня повышенное давление, которое я каждый день контролирую и употребляю препараты

наличие гипертонической болезни, в сочетании с перенесенной коронавирусной инфекцией, могут дать такой результат. Ничего опасного нет, соблюдайте гигиену, под пустоты используйте раствор клотримазол, чтобы избежать вторичной грибковой инфекции 1 раз в день, вплоть до полного срастания повреждённых ногтевых пластин

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Это называется Онихомадезис.
Такое бывает после перенесения тяжелых вирусных инфекций.
Со временем ногти восстановятся.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, часто после перенесенных инфекционных заболеваний возникают разного рода ониходистрофии, но со временем ногтевые пластины восстанавливаются. Можно наносить лосьон клавио восстанавливающий 1 раз в день 2 месяца

Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это онихомадезис.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это онихомадезис после перенесенной вирусной инфекции, можно использовать мазь радевит 1 раз в день на ночь на ногтевой валик массажными движениями, в течение 3-4 месяцев, ногти должны восстановиться и самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению онихомадез, равно как и телогеновая алопеция (выпадение волос) после перенесенного ковида - очень частые процессы. Самое главное лекарство тут - время, нужно ждать пока ногти отрастут. Для ускорения процесса можно принимать поливитамины и наносить лосьон "Клавио"

Принятый ответ

добрый день наносите лосьон клавио1 раз в день 2 месяца
и пейте витамины солгар кожа волосы ногти