Нужно ли опасаться?
Добрый день! 18 недель беременности. Работа связана с небольшой, но тяжестью, приходится нагинаться, присаживаться. Также иногда поднимать небольшие коробки. Сегодня заметила как мне показалось, прожилку небольшую крови в выделениях. Живот не болит, не тянет. Стоит ли сильно переживать и идти срочно к врачу? Или такое бывает и ни чего страшного, просто стараться не перенапрягать себя и живот??
Принятый ответ
Здравствуйте! Если живот не болит, не тянет, тогда понаблюдайте за собой - если повторится, тогда обращайтесь за помощью
Вам можно носить бандаж, чтобы немного было легче
Светлана, да живота еще сильно нет для бандажа. Спасибо! Подскажите, какое время надо наблюдать?? Если такое повторится через 1-2 недели повод для узи? Или наблюдать ближайшие дни? Спасибо!
Доброе утро! Наблюдать нужно в ближайшие дни, максимум 1 неделя. Если повторится - тогда уже к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно нельзя тяжёлое поднимать это может признаком угрозы быть. , может если эрозия есть. Нужно себя больше беречь . Если выделения ещё раз будет, тогда нужно обращаться
Галимат, Подскажите, какое время надо наблюдать?? Если такое повторится через 1-2 недели повод для узи? Или наблюдать ближайшие дни? Спасибо!
Если в течение недели повторится, то желательно УЗИ малого таза сделать.
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Необходимо понаблюдать.
Но конечно тяжести лучше не поднимать.
Алексей, Подскажите, какое время надо наблюдать?? Если такое повторится через 1-2 недели повод для узи? Или наблюдать ближайшие дни? Спасибо!
Пару дней.
Если повторится, то конечно необходимо сделать УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, в плане работы надо максимально себя оберегать от любых некомфортных движений и от подъёма тяжестей более 3 кг. В плане выделелений: пока понаблюдайте , не паникуем, если более ничего не увидеть, то ничего страшноно, часто такие чуть-чуть выделения может дать шейка.
Любовь, ! Подскажите, какое время надо наблюдать?? Если такое повторится через 1-2 недели повод для узи? Или наблюдать ближайшие дни? Спасибо!
Если увидеть бОльшее количество, то тут однозначно к врачу, если ещё раз повтоиться. Такая малюсенькая прожилка, то на плановом приеме скажите врачу, экстренно бежать не надо. Обязательно следите, чтобы животик не болел.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Не поднимайте сейчас тяжести, постарайтесь поберечь сейчас себя и малыша.
Небольшие выделения могут быть, не должно быть обильных, алых, сопровождаться сильными тянущими болями
Анна, ! Подскажите, какое время надо наблюдать?? Если такое повторится через 1-2 недели повод для узи? Или наблюдать ближайшие дни? Спасибо!
Ближайшие дни понаблюдайте, если в ближайшие дни будут такие выделения - лучше очно обратиться к гинекологу и сделать УЗИ
Здравствуйте.эрозия есть?
если выделения были однократно, то страшного ничего нет. но при повторных жалобах- нужно обратиться к гинекологу. так же вам нужно взять у своего гинеколога справку на легкий труд, вам нельзя поднимать тяжелое и рабочий день должен быть не более 8 часов На основании ст. 253-259ТК РФ