Консультация педиатра /

Оцените анализ крови — вопрос №667907

Здравствуйте! Ребенок 6 лет, аденоиды 1-2 степени с 1 года,но жить не мешали, храп был только в дебют, потом ниразу. Есть сезонная аллергя на берёзу в конце мая на 2 недели, и лекарственная аллергия на 3 препарата. 3 недели назад начали лезть постоянные 3 зуба, передние, десна были отекшие и болели- возможно это и не причем,но все как то соврала и наложилось,что мне кажется это явилось первопричиной. Спустя 2 дня появился отек в носу, насморка было совсем немного, модно сказать и не было, спустя ещё 2 дня сухой кашель,который мешал спать,красное горло с пупырышками,но не гнойные,сказали это на миндалинах. За последующие 2 недели нас чем только не лечили: беродуал ( хотя несколько раз слушали, лёгкие чистые), флуимуцил ИТ, , бромгексин, капли фурацилин-адреналиновые. На данный момент ,принимаем только эриус и на данный момент: отек в носу,нос дышит,без капель,но при дыхании слышно сопение, по ночам храп, горло немного так же красное,но болит меньше, кашель влажный. Записаны к лору и решила что нужно сдать анализ крови. Посмотрите пожалуйста! Что можно сказать по анализу?

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! По крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Эозинофилы незначительно повышены. Характерно как для вирусной инфекции, так и при аллергический реакциях, паразитощох они поввшаются. СОЭ после перенесенной вирусной инфекции приходит в норму медленно. Через 1-2 месяца. В целом повода для волнений нет. Лечить лучше с лор-врачом и аллергологом совместно. Выздоравливайте!
Педиатр, Врач УЗД
К лечению по описанию нужно добавить интраназальные гкс(Назонекс или Авамис курсом на месяц). Думаю что лор-врач назначит.
Клиент
Аида, у нас как раз на Назонекс аллергия...раньше при аллергии назначали фликсоназе.. спасибо вам большое!
Педиатр, Врач УЗД
На здоровье! Не болейте! Если аллергия, конечно назначают другие препараты.
Педиатр, Врач УЗД
С 6 лет разрешен также Тизин аллерджи. Можно его сочетать с Фликсоназе. Посоветуйтесь с лор-врачом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови есть вирусные изменения
Также повышены эозинофилы- свидетельствуют о вирусной инфекции
Попробуйте ринофлуимуцин в нос по 1 пшику 3-4 раза в день, он разжигает сопли и способствует более легкому их выведению
Эриус продолжайте для облегчения дыхания дыхания снятия отека слизистой
Клиент
Дарья, брызгали,не было эффекта вобще, нет соплей вобще на данный момент
Педиатр
В таком случае, да, вам показаны глюкокортикостероидные капли
Педиатр
Добрый день. По крови признаки вирусной инфекции. Рекомендую решать вопрос о коррекции терапии после консультации с ЛОР врачом. Следите за влажностью(60%) в помещении, где находится ребёнок.