Беременность, 1 триместр, повышен ТТГ

Здравствуйте! Беременность, 1 триместр, повышен ТТГ почти в 2 раза. При норме до 2,5 4,56. Гинеколог отправил на консультацию к эндокринологу, которого у нас нет. Какое лечение необходимо в данном случае?

Нина, добрый вечер! Какие нормы ТТГ в лаборатории, в которой Вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Илона, беременность, 1 триместр: 0,1-2,5. У меня 4,56.

Нина, добрый вечер! Смотрите. какая ситуация. ТТГ должен быть в районе 2,5 при планировании беременности и не более. Ваш ТТГ находится в пределах нормы и его надо только контролировать раз в 2 месяца вместе с Т4 свободным

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Илона, 4,56 - это в пределах нормы?
Т4 св вчера сдала.

Нина, добрый день! да