СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ГВ во время

Добрый день! Беременность 14 недель. Старшему 2,7г. До сих пор на ГВ. Потемнели соски, прикладывание болезненное. Что меня беспокоит? Хотела следить немного молока, просто посмотреть, но ничего не сцеживается вообще, ни капли. Как такое может быть?

10 Ноября 2021·Просмотров: 271·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации маммолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер! Такое абсолютно спокойно возможно, т.к. при беременности прогестероном блокируется выработка пролактина

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, спасибо за ответ! Т.е. ребенок сосет грудь просто как соску? Как-то по анализам можно проверить, что молока действительно нет?

Да, как соску, необходимо прекратить лактацию. Никакие анализы этого не покажут

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, благодарю за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона, благодарю за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.