Как поднять витамин D до нормы

Подскажите в какой дозировке принимать витамин D. По анализам D-25OH - 20.0, кальций общий 2,35 (норма указана 2,23-2,58), кальций ионизированный 1,01 (норма указана 1,0-1,28). Есть лишний вес ИТМ 29,9, высокий холестерин низкой плотности -4.3. Мужчина 33 года, год назад сдавали анализы на уровень вит.D был почти такой же, но был высокий общий кальций поэтому не решались пить лечебные дозировки, объяснили что нужно сдать на ионизированный кальций.

Принятый ответ

Здравствуйте. При дефиците витамина д необходим прием холекальциферола в дозе 7000 ме ежедневно в течение 2 месяцев, затем переход на поддерживающую дозу по 2000 ме ежедневно длительно. Контроль Вит д через 3 месяца

Здравствуйте. Принимайте профилактическую дозу 500 МЕ длительно. Употребляйте продукты содержащие естественный витамин Д, необходимо чаще бывать на свежем воздухе при естественном освещении.