Воспалился жировик
Здравствуйте, на ноге был типа прыщь, но без головки и не болел и не беспокоит, был он около пол года, но вчера воспалился, краснота и очень больной, внутри уплотнение с 5 руб. монету. Прикладываю ихтиолуваю мазь. К врачу не попадёшь сейчас, чем лечить помогите пожалуйста.
Здравствуйте! Без фото оценить сложно. Вероятно у вас нагноение атеромы(сальной железы) - это гнойник и он требует вскрытие , санации и дренирования, в дальнейшем перевязки и антибактериальную терапию. Обратитесь к хирургу в ближайшее время.
Ихтиоловую мазь категорически нельзя!!!