Нормально ли проходит течение болезни
Болею 4-й день. В первый день чувствовала слабость, головокружение и лёгкое першение в горле. 2-й день сопровождался устойчивой температурой 37.5/37.6, ломотой в теле( в основном это поясница, ноги, левая лопатка), слабостью, отсутствием аппетита. На третий день добавился кашель с мокротой, температура слегка повысилась до 37.8. К вечеру она спала. Также закладывало нос, то с одной, то с другой стороны, при этом никаких выделений не было. Сегодня температура в норме, 36.7. Остался кашель с мокротой и заложенность носа. Периодически чихаю. С сатурацией всё это время всё было хорошо. Утром - 96, вечером - 98/99. Лечусь Арбидолом, гриппфероном, ацц, витаминами D3 и C. Меня беспокоит одна вещь. Я периодически задерживала дыхание, чтобы проверить состояние своих лёгких (как мне советовали). Вчера я повторила данную процедуру, после чего у меня начало колоть в левой груди при вдохе. Продлилось это не больше минуты. Сразу скажу, я достаточно тревожный человек и меня это напугало. В связи с этим, хотела поинтересоваться, стоит ли мне делать КТ и нормально ли проходит течение болезни?
Здравствуйте. Показаний для КТ ОГК у вас нет. Сдать ОАК, СРБ, Д димер. Продолжить симптоматическую терапию. От кашля ренгалин по 1 таблетке 3 раза в день рассасывать 7 дней, промывание носа, витамин Д 2000 ЕД в сутки 1 месяц, витамин С 500 мг 2 раза в день 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 1 месяц.
Здравствуйте, нет, к кт покащаний нет. Страшного по течение болезни ничего нет. Достаточно симптоматического лечения, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении.
Здравствуйте, у вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при влажном кашле АЦЦ.
Кт не нужен, как будет возможность надо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер для оценки состояния организма.
Здравствуйте.
У Вас лёгкое течение коронавирусной инфекции. Ваши ощущения не являются основанием для КТ лёгких.
Вам необходимо сдать анализы для возможной коррекции лечения и контроля состояния - общий анализ крови, СРБ, д- димер.
Необходим контроль сатурации кислорода 2-3 раза в день.
Здравствуйте. У вас лёгкое течение коронавирусной инфекции и показаний для выполнения КТ лёгких нет. Вы все верно принимаете. Можно ещё добавить цинк 100 мг 1 раз в день на 2 недели
Ирина, здравствуйте!
Я забыла упомянуть, что сегодня есть небольшая нехватка воздуха. Периодически не могу полностью вздохнуть. Правда, у меня так было и до заболевания.
Если есть небулайзер. Добавьте ингаляции через небулайзер с пульмикортом 2 мл 2 раза в день 10 дней
Ирина, к сожалению нет.
Принятый ответ
Можно купить ингалятор в аптеке пульмикорт аэрозоль турбухалер (цена вопроса около 700 руб (баллончик) и дышать 3 раза в день им по 2 вдоха
Ирина, хорошо, спасибо большое)
Здравствуйте!
Вы описываете неврологический симптом, кт делать рано, надо не ранее 10 дня от начала симптомов
Лечение продолжайте, единственное надо сдать общий анализ крови, срб, д димер
Анна, здравствуйте!
Под неврологическим симптомом вы подразумеваете нехватку воздуха, о которой я писала немного выше или боль в левой груди, о которой я писала изначально?
Боль в груди, которую вы описываете в вопросе
Анна, поняла, спасибо