Осиплость голоса,сел почти,горло в пупырошку,малиновое
Добрый вечер,поднялась температура до 39,состояние головокружение было,и боль в горле,температура была одни сутки после не поднималась,горло уже не болит,но ком как будто стоит и тяжело говорить,ковидом болела 1год назад,тест на ковид и экспресс и пцр отрицательный,Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как у вас с желудком,возможно есть рефлюкс( заброс) из желудка,могут быть и проблемы с голосом и изменения на задней стенке и ощущение кома в горле....
Марина, а температура 39 от желудка?Фото прикрепила горла!
Нет,температура от желудка быть не может
Есть воспалительные явления: миндалины тоже гиперемированы,задняя стенка с выраженными гиперемированы и фолликулами...
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на ларингит. Нужно беречь голос(не кричать, не шептать, больше молчать), делать ингаляции с щелочной минералкой 3 раза в день, Фенистил неделю внутрь, гомеовокс рассасывать 5 дней по схеме
Мария, может на ларингите быть 39 сутки?
Да может, скажите пожалуйста, при этом глотание и дыхание у вас не нарушено?
Мария, нет не нарушено ем хорошо аппетит отличный,просто когда говорю как будто что то мешает говорить
Мария, должно быть нарушено?)
Осиплость, першение и дискомфорт в горле?
Мария, голос вообще пропал почти,першения бывает и вызывает кашель небольшой!
Мария, была боль в горле когда была температура,как не стало температуры оно перестало болеть,сейчас оно не особо красное а было прям малиновое!
Мария, это заразно я могу близких заразить на расстоянии?
Какой день болезни, соблюдайте рекомендации которые я написала выше
Мария, с воскресенья поднялась температура т.е сегодня 4ый!тест сдавала пцр и экспресс сразу же на температуре брали на высокой!испугалась ковида
Мария, гомеовокс начала вчера ещё,зиртек тоже пью второй день!Ингаляции не делала,врач приходила сказала что похоже на ангину катаральную!
Продолжайте лечение, эффективность лечения оценивается через 3-4 дня. Желательно сдать кровь, чтобы исключить бактериальную причину. 4 день болезни- еще можно заразить других
Мария, через сколько я не заразна могу быть?
Мария, мне врач когда поставил ангина прописал антибиотик левофлоксацин т.к на пеницилин аллергия!
Если нет лихорадки, отмечается улучшение, то через неделю Вы уже не заразны.
Полощите горло Ротоканом раствором,порассасывайте Гомеовокс по 2 табл 4- 6 раз в день,5 дней,голосовой покой,спрей Аквалор для горла трогайте до 6 раз в день,исключите острое,соленое,кислое,сладкое, последний прием пищи за два часа до сна,приподнимите головной конец кровати на 30 градусов,консультацию гастроэнтеролога получите обязательно...
Проявления ларингита,проверьтесь на наличие рефлюкса...