Расшифровка ЭКГ
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты ЭКГ ребёнка 1 год. Непонятно написано, к врачу ещё не попали. Насколько все серьёзно? Ребёнок очень плакал при экг. Необходимо переделать? Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте т к ребенок плакал,то пульс достаточно частый, больше отклонений никаких нет
Гульнара, спасибо. А что хоть написано. Не можем даже прочитать?
Синусовая выраженная тахикардия 200 в минуту, вертикальное направление оси сердца
Гульнара, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию экг- синусовая выраженная тахикардия, чсс 200 в мин . Вертикальное направление эос .
В целом с учётом того, что ребёнок плакал при съемке экг - это не опасно !!! Кардиологической патологии нет, однако советую сделать экг в спокойном состоянии , желательно в спящем состоянии , для большей информативности