Лекарства после удаления полипов

08 ноября 2021 года мне удалили четыре полипа кишечника, три из которых оказались аденомного типа. Изжога была и раньше, принимала омепразол. Возможно ли продолжать принимать омепразол и после операции?

Здравствуйте. ФГДС давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, делала 03 апреля 2021 года. У меня вопрос в другом, можно ли принимать омепразол после удаления полипов кишечника.

Да, можно, а почему нет. Лучше заменить его на нексиум. Это оригинальный препарат.

Здравствуйте!
Можно конечно
Омепразол- ингибитор протонной помпы, работает только в желудке

Здравствуйте да можно не переживайте

Здравсвуйте. Если Омепразол помогает полипэктомия не является противопоказанием к приему данных препаратов. Нужно помимо данного лечения соблюдать диету исключать острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Лечение должно быть комплексным. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием Омепразола не противопоказан при удалении полипов кишечника. Учитывая аденоматозный полип кишечника необходимо контроль колоноскопии (исключить повторный рост данного полипа) через 4-6 месяцев обязательно!

Здравствуйте! Омепразол не противопоказан при удалении полипов кишечника.Другой вопрос, насколько он эффективен при изжоге, так как препарат в основном курсового приема. Когда последний раз обследовали желудок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, добрый день. Гастроскопию делала в апреле 2021 года. Заключение: единичный варикс пищевода, недостаточность кардии, признаки гастрита. Проба на helicobacter pylori положительный

Здравствуйте!
Омепразол можно принимать!
Когда делали фэгдс?