Перепутал дозировку метепреда, пропал аппетит
Пью метепред 8 мг уже 8 дней завтра снежение на 7 мг но на 3й выпил 12 мг на 4 16мг потом вернулся снова на 8 мг пропал аппетит горит кожа, что делать снижать дозировку до 7 или как поступить и что это такое вообще побочка от него или синдром отмены но скажу честно на меня он даёт очень много побочек выпиваю и через 2 часа мир становится смазанный появляется нервозность и тд, потом к ночи легче становится, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте , снижаете 1/2 таб каждые 3 дня до полной отмены.
Ксения, это у меня побочка или синдром отмены? Почему аппетита нету? И нечего не будет если я так буду резко снижать, просто я действительно переживаю что у меня может быть синдром отмены из-за этих 2х дней с увеличением дозы
синдрома отмены нет еще, вы его не отменяли . Возможно побочные эффекты. Из-за 2х дней побочные эффекты не развиваются устойчиво , все постепенно пройдет.
Ксения, тоесть перепад с 16 до 8 не мог спровоцировать синдром отмены?
Просто голова болит меалгия и тд после этого и главное нечего есть не могу апетита нет тошнит сплю плохо
У вас снижение дозы было , отмены не было. Самочувствие плохое из-за тревожности.
Ксения, тоесть из-за одного 2х дней нечего не случится и это все у меня побочки, а так быстро его снежать можно? Просто мне говорили милиграм в неделю не больше
нет ,ничего не случится . То что вы перепутали дозы -не страшно. на 1 мг не нужно снижать ,таких доз даже нет таблетированных, как вы собираетесь 1 мг убирать ? как вы определите 1 мг? пол таблетки в 3 дня.
Ксения, четвертинку убираю от таблетки так в госпитале сказали раз в неделю
Ксения, по 4ке так в госпитале сказали делать в неделю но я думаю ускорить напугали то что надпочичьники отрафируются и говорили то что аппетит усилится
Это слишком долго, раз в неделю. Вы не так долго его принимаете, чтобы так медленно отменять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не синдром отмены, препарат вы не отменяли, а снижали дозы, уменьшаете по 1/2 таблетки в 3 дня, вам верно сказали.
Ольга, мне сказали будет плохо если снижать больше чем один милиграм в неделю, хотя мне и так от него не хорошо
Нет, делайте так как написали.
Ольга, а как вы считаете от него может пропасть аппетит и тд, голова болеть
Да, может. Он негативно влияет на желудок.
Ольга, честно я боюсь его так быстро отменять а если я по грамму раз в три дня или в 5 дней просто боюсь за надпочичьники мне их и так дексаметазоном побили в ковидном госпитале
Ольга, у меня все негативные последствия проявляется вечером утром у меня и аппетит есть и настроение нормальное а потом как будто пеленой накрывает
Я вам свое мнение сказала, вы должны принять решение.
Ольга, хорошо я ускорю его отмену по тому что мне от него реально плохо
Принятый ответ
Здравствуйте, такие побочные эффекты могут быть, снижать так как было указано изначально
Екатерина, Хорошо попробую, а синдрома отмены не будет в таком случае?
Не будет
Екатерина, тогда ещё вопрос у меня от него побочки большие они могут развиться от 8мг в сутки?
могут
но в меньшей мере