Воспалилась родинка, что делать?

Здравствуйте, 2 дня назад воспалилась родинка на шее, причиной скорее всего, стала цепочка, которая задевала её, начался зуд и при пульпации болит, поменялась в цвете, до восполения была красноватого цвета, спустя меньше суток стала темно-коричневым даже близко к чёрному цвету,

Здравствуйте ! Возможно прикрепить фото?
Если образование-родинка была на ножке, то вероятно цепочкой травмировался сосуд который кровоснобжал родинку, по этому она поменяла цвета.
Стоит обратится к хирургу и удалить ее, не дожидаясь дальнейшего воспаления,+ ее возьмут на гистологический анализ что бы определить , что за образование (доктора посмотрят под микроскопом)