Консультация covid-19 /

Можно вакцинироваться,при каком количестве антител? У меня 3543 — вопрос №668939

сдала на антитела,болела 1 год назад, как перевести количество моих антител в международную систему подсчета? Сдала на антитела,количество 3543,надо ли ставить вакцину? По теории Гинзбурга если кол-во 300,то можно не вакцинироваться.
Сасиба за ответ.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сейчас действительно вакцинация не показана, уровень антител еще довольно высокий. Вам можно сдать кровь на антитела через 3-4 месяца и заново их оценить. Если будет по-прежнему высоким - то снова отсрочка.