Консультация невролога /

Болезнь Паркинсона — вопрос №669047

Добрый день. Женщина 70 лет, болезнь Паркинсона. Требуется консультация по телефону или в Вацапе, чтобы я смог отправить данные МРТ, анализов и т д. Можно за оплату, так как в г. Ленске где мы проживаем острая нехватка врачей и специалистов. Ездили в Новосибирск в феврале этого года и ей прописали Наком 1/2 таблетки утром и вечером, сначала помогало, но теперь действие лекарства заканчивается быстро и начинает сводить руки и т д а если увеличивает дозу, то начинаются побочные явления. Слишком часто в Новосибирск невозможно ездить, да и пандемия. Мой телефон: 8 924 863 5952.

Невролог
здравствуйте, как давно установили диагноз?мрт и анализы вы можете прикрепить к вопросу.
Клиент
Анастасия, я пока на работе, а документы дома, часа через 2 все прикреплю к вопросу, все фото или сканы документов. Спасибо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы можете прикрепите данные обследований сюда
Клиент
Екатерина, через 2 часа все прикреплю здесь к вопросу. Спасибо.
Клиент
Это как?
Клиент
Правая рука и нога трясутся, скованность начинается когда действие Накома заканчивается, через 2 часа примерно
Невролог
Здравствуйте. тут есть возможность прикрепить все имеющиеся документы.
Опишите когда начались первые проявления?с чего начались? Диагноз когда выставлен был? Что на данный момент - тремор рук, ног, ,головы? с двух сторно или больше односторонний? Равновесие не нарушено? Сама себя пациентка обслуживает? Ходит нормально, ходьба не нарушена? Скованность присутствует во всех конечностях или больше с одной стороны?
Сколько уже времени наком принимает?
Клиент
Первые проявления начались примерно 4 года назад. Диагноз был поставлен примерно 1 год назад. На данный момент тремор рук и ног, преимущественно с правой стороны. Равновесие немного нарушено, походка неустойчивая. Скованность присутствует и в руках и в ногах. Наком принимает около года.
Клиент
Документы прикрепил, какое было проведено лечение в феврале этого года и МРТ два месяца назад делали.
Невролог
Наком начать пить по пол таблетки 3 раза в день , в течение недели, смотрите, при слабом эффекте можно пить по пол таблетки 4 раза в день, дозу добавляем каждые 4-5-7 дней, смотрим по эффекту. то есть постепенно дозу Накома можно до 600 мг в сутки увеличивать.
Сейчас пока на данный момент можно по половинке 3 раза в день, через неделю по половинке 4 раза в день.
Клиент
Яна, при увеличении дозы Накома начинаются побочные явления
Клиент
Может другой препарат пробовать?
Невролог
Можно остаться на текущей дозе Накома, и добавить Пк-Мерц 100 мг утром после завтрака желательно 3 дня, затем 1 таб утром и 1 таю днем ( после еды). через неделю модно еще добавить 1 таб Пк-Мерца при необходимости. максимум 4 таблетки. Но пить в первой половине дня лучше.
Клиент
Яна, спасибо большое
Невролог
Пожалуйста. Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!!!
Невролог
Здравствуйте Александр !Можно увеличить дозу ещё на полтаблетки ,попробуйте неделю хотя бы первично посмотреть на этой дозе в течение недели если также ещё на полтаблетки .