Консультация психотерапевта /

Почему Парень хочет поменять меня — вопрос №66940

Вчера буквально парень заявил с претензией что я ничего не могу сделать сама, что он должен всегда делать ,а я безынициативная , не даю поддержки , так же он разговаривал с мамой ,они обсуждали меня , и мама считает что я поникшая ,замкнутая(да я стеснительная в моментах, и иногда боюсь что-то спросить) но когда мне нужно что-то я подойду спрошу , и парень меня довел до истерики, он постоянно называл что я замкнутая ,он начал психичсеки давить на это, мама его называет меня не живой ,что я отдельна от мира всего, я хочу общаться и люблю общение ,я хочу научиться быть более серьезной и говорить с четкой интонацией , мой минус в том что я боюсь высказывать свое мнение , я боюсь того что его не выслушают , и начинаю говорить тихо , не умею в точности говорить о том что думаю , помогите позж решить что-то со мной не так. когда парень говорит что не такая я , но я хочу работать со своими минусами но когда парнеь так приподносит в грубой форме ,я еще больше замыкаюсь

Психолог
Вика, вам самой нужно менять такого парня и как можно скорее. И это будет первый ваш шаг в работе над собой и над повышением своей самооценки. Парень приносит вам только страдания, общение с ним - токсично для вас, а вы вовсе не обязаны меняться в угоду ему и подстраиваться под него - примите и полюбите себя такой, какая вы есть - уникальная и неповторимая. и меняйте!!! меняйте!!! и ещё раз меняйте такое окружение!!! короля делает свита! какой король получится из вас при таком окружении?