Краснуха, беременность

Здравствуйте. Сдавала анализ на краснуху в 10 недель беременности. Антитела LgG - 180 ме/мл, LgM отрицательно, при выходе в декрет (30 недель) пересдала на антитела и пришёл результат LgG - 880 ме/мл. Почему так выросли антитела??? Неужели я могла переболеть бессимптомно??? Какие последствия???За время беременности единственное были симптомы ОРВИ месяц назад (насморк и температура 2 дня 37.2). Никаких других болезней во время беременности не было.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно были разные лаборатории. В любом случае в самом начале уже был иммунитет и переболеть не могли, риска нет, не переживайте!

Павел, нет, лаборатория одна и та же. Но почему-то такие разные результаты

в теории могли встретиться с вирусом что повысило количество антител, но риска эта ситуация так же не несет, тк был ранее иммунитет.

Павел, спасибо!

Пожалуйста, здоровья Вам!

Павел, Павел, скажите, а влияет ли то что антитела у меня в результате прививки, а не перенесённого заболевания? Или важно количество антител и ничего больше

Это не имеет значения

Принятый ответ

Здравствуйте, это не количественный показатель антител, а оптическая плотность среды, она не показывает активность вируса. Антитела у Вас уже давно беспокоиться не стоит.

Ирина, здравствуйте. В анализе написано «количественно»

Могло быть повышение из за перенесенного ОРВИ, здесь главное что у Вас антитела были до беременности. Никакой опасности Ig G не несут, это иммунитет к краснухе, на ребенка влияния не оказывают.

Ирина, да, спасибо, это я понимаю, просто очень напугало такое сильное увеличение антител. Подумала, что переболела во время беременности и поэтому они так выросли

У Вас изначально были защитные антитела, поэтому Вы никак не могли переболеть.

Ирина, у меня стоит прививка с детства

От этой прививки у Вас и есть защитные антитела.

Ирина, спасибо! А то у меня уже началась паника…

Пожалуйста! Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Имея иммунитет заразиться краснухой нельзя.Нарастание титра антител часто бывает во время беременности в связи с тем, что иммунитет старается интенсивнее работать, защищая маму и ребенка

Нина, спасибо! Просто спрашивала у других девочек и у них титр оставался прежним, поэтому я перепугалась

Не волнуйтесь.Так бывает

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет. Переболеть бессимптомно вы не могли. У Вас есть иммунитет. Переживать не о чем.