По таблеткам вопрос
Здравствуйте, проходил недавно УЗИ сердца и ЭКГ, у меня тахикардия синусовая поставили. Прикладываю заключение кардиолога. Выпил сегодня утром 1.25 и не помогло... щас снова пульс высокий 95-100, щеки горят, как буд то паническая атака начинается... У меня конкор кор 2.5мг есть, который назначили. Но видимо дозировка 1.25 мне не помогает. У меня рост 186 и вес 117. щас вот прыгает 90-100 и страшно че то стало. Сколько мне сейчас можно выпить? А вообще все это началось после ковида, я выписался со стационара позавчера. Вся эта тахикардия и страх. Давление сейчас 138/88 и голова немного заболела
Здравствуйте.
Дозу бисопролола рекомендую увеличить хотя бы до 2,5 мг. Меньшая доза вряд ли будет эффективной. К лечению добавьте магнерот по 1 таб 3 раза в день, месяц. Бисопролол (конкор) можете принять сейчас и корвалол 30-40 капель- лишним не будет.
Алексей, корвалола нету... есть бисопролол конкор кор только и каптоприл 25мг... но каптоприл наверное не нужно принимать, давление вроде не сильно высокое. У меня пульс только вот и все...
Примите 2,5 мг конкора.
И с завтрашнего дня переходите на эту дозу
Алексей, то есть завтра утром можно принять 2.5мг?
Пульс сейчас прыгает 90-100, хотя я просто сижу за компьютером... 2.5мг не много?
Не много.
Это минимальная эффективная ,терапевтическая доза препарата.
Алексей, сейчас я немного успокоился и пульс стал 80-85... все равно можно принять 2.5мг? я просто боюсь что пульс сильно упадет и будет полный капут)))
Можно.
Ничего плохого не будет с пульсом)
Здравствуйте для снижения пульса лучше пользуйтесь бравадином по 7.5 мг 2 р в день
Гульнара, мне кардиолог назначила Конкор Кор по 1.25... и сказала, что если не будет помогать, то увеличить до 2.5.
А почему вы предлагаете бравадин? В чем отличие от конкор кор? и у меня все равно его нет)
Он эффективнее
Гульнара, можно пожалуйста подробнее, что б я потом если что своему кардиологу сказал)
Его можно назначить большую дозу и не бояться за побочные как например конкор - снижает давление, может вызвать бронхоспазм, снижение потенции и т д
Гульнара, но у меня давление почти всегда высокое... ну вот я выпил конкор 2.5 20 минут назад,
На правой у меня щас давление 125/80 пульс 78
На левой руке 127/78 пульс 82... прошло 20 минут. ЩАс нужно следить за давлением или как? что делать если упадет сильно? и может ли сильно упасть?
Гульнара, просто под рукой у меня только конкор кор есть 2.5мг таблетка, которую я уже выпил, больше других таблеток нет...
Сильно не упадёт, но померьте через 1.5-2 часа давление
Гульнара, если мне принимать бравадин, то какую дозу лучше всего и как принимать его?
7.5 мг 2 р в день
Гульнара, спасибо вам большое... как к вам лично обращаться по консультации? Есть такая возможность?
Гульнара, и еще мне назначили Панангин... есть смысл его принимать?
На сайте есть возможность платной переписки
Принятый ответ
Я не вижу в нем смысла
Гульнара, хорошо, я тогда напишу вам чуть позже, когда начнет уже действовать конкор... есть вопросы, скину вам все обследования, хочу узнать ваше мнение по лечению и течению лечения в целом. А пока ваши ответы - самые лучшие. Очень приятно.