Восстановление после Ковид — вопрос №669822
Добрый день! Мой папа лечился 6 недель в ковидном госпитале, попал туда с поражением 75%, затем 10 дней лежал в терапии, выписался с сатурацией до 96. Когда был дома оставалась сильная слабость и одышка, спустя несколько 2 дня после выписки поднялась температура до 38, до этого скакала до 37,3, упала сатурация в один день до 88 и мы обратились в больницу. Врач услышал хрипы в нижних долях лёгких, примерно до 25% поражения. Снова положили в терапию, температура спала до нормы и даже ниже нормы, колят левофлоксацин, преднизолон, для сердца и сосудов мексидор, верошпирон, был все время после Ковид госпиталя кашель и как будто ком в горле, пьёт ацц. Сейчас сатурация не поднимается выше 90-91, хотя по пол дня дышит 5литровым концентратором. До этого в терапии сразу после Ковид госпиталя скакала, бывало и до 96-98 поднималась. Сейчас низкий гемоглобин, начал пить таблетки для поднятия. В чем могут быть причины такого снижения сатурации и почему она не повышается хотя даже дышит кислородом?
Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!