Выделение из носа
Выделение из правой ноздри прозрачные,скользкие, ЛОР сказал аллергия, сдал все панели и кровь, аллергии и близко нет. Но аллерголог назначала лечение месяц пил и прыскал, почти без изменений, выделения идут больше полу года
Здравствуйте, мазок на флору и риноцитограмму вы делали? Выделения только из одной ноздри?
Мария, мазок не делал, было из двух, месяца 2 назад, вторая стала нормальной, а из одной так и течёт, каждые пол часа или высмаркиваю или по задней стенке стекает
После чего такое бывает вы отмечали? После какой поищи, или в определенном месте (на работе/дома/на улице и тд)?
Мария, После короновируса и антибиотиков
нужно пройти курс лечения назонексом не меньше месяца, пропить витамины группы В (лучше в коэнзимных формах) 2 -3 месяца, для восстановления регуляции тонуса сосудов (часто нарушется при ковид). электрофорез с хлористым кальцием и тиамином в нос. Также рекомендую сдать мазок на флору из носа.
Здравствуйте Мария, курс назонекса месяц назад прошёл, витамины группы,, В,, тоже пропил.
Мария, ошибся, не назонекс а Авамис, параллельно пил месяц цетрин и витамины В
Принятый ответ
Эффект от авамиса был? Нос дышит хорошо?
Мария, нос дышит хорошо, но выделения всё равно продолжаются, может только чуть чуть меньше стало
Здравствуйте, Николай! Получается, что очно Лор-врач Вас смотрел? Что на осмотре было выявлено? Перегородка носа искривлена? Вы проходили рентгенографию или компьютерную томографию околоносовых пазух?
Татьяна, лор ничего не выявил, сказал всё в порядке , перегородка не искривлена, рентгенографию не делал.
Началось все это после ковида и лечением антибиотиками
Николай, я бы порекомендовала сделать рентгенографию или компьютерную томографию околоносовых пазух. Чтобы исключить или подтвердить синусит.
Какие-либо спреи использовали?
Здравствуйте.
Приложите результаты обследований.
Вы делали КТ ППН
Здравствуйте!
анализы крови на аллергены? там все меньше 0 )).
КТ не делал. А для чего, что можно узнать по КТ?
КТ пазух носа позволит исключить наличие кист и инородные тела в пазкхах, которые могут поддержать воспаление. Не редкость- грибковые поражения после лечения Ковидной инфекции антибиотиками и гормлнами системного действия. Исключите кисту Торнвальда, изменение анатомических структур в полости носа
Принятый ответ
Какие аллергены вы сдавали, ? Какие аллергены меньше нуля? Вариаций может быть множество, нужно смотреть, что проверено у вас. Приложите результаты обследования