Консультация терапевта /

Сухой кашель, температура — вопрос №669948

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, лечение. С 1 ноября 3 дня признаки ОРВИ: чихание, заложен гость носа, горло не болело, температуры не было. Через 3 дня все прошло, появился сухой кашель и температура 37-37, 5 к вечеру, потом через время может исчезнуть. В течение дня может лихорадит, потом проходит, сейчас 2 дня стабильный субфебралитет. Принимала симптоматическое лечение, народное, чаи с малиной, лимоном. Сдала анализы - прочитала у вас на сайте

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Симптоматическое лечение. Обильное питьё, увлажнение воздуха в квартире, витамины с, д, цинк, пока сохраняется сухой кашель коделак нео по 1 таб 3 раза в день, при повышении температуры выше 38,5 парацетамол 500 мг. Результаты анализов прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте, прикрепила

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По анализу, незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией и легкая железодефицитная анемия. Бактериальной инфекции нет. Железодефицит рекомендую компенсировать препаратом феррум лек 200 мг/сут- 2 месяца. Остальные рекомендации прежние.
Клиент
Алексей, спасибо Вам
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Терапевт
Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться ещё длительно,как и кашель. Пейте больше теплой жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамин С и Д, Синекод по 1 таб 3 раза в день при сухом кашле
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, спасибо за ответ. Нужно ли делать рентген. Боюсь развития и осложнения болезни. Повышенная смертность
Терапевт
Рентген сделать можно
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5. Кашель и температура до 38 могут сохраняться еще длительное время
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, спасибо за ответ, это ковид?
Невролог, Терапевт
Не исключено
Клиент
Екатерина, скажите, пожалуйста, нужно ли сдать ПЦР или кровь
Невролог, Терапевт
Лучше пцр
Клиент
Екатерина, разве он информативен после 10 дней болезни