Мучает кашель

Ребёнку 3 года, уже 2 раза пропили антибиотики буквально 1.5 мес назад. Опять кашель, дышит тяжело. Температуры нет. Что делать? Кашель особенно вечером перед сном и утром, днем редко, но дышит тяжело, кашель то сухой то влажный не понятный.

Здравствуйте, без прослушивания легких, очень трудно что то сказать. Если руководствоваться вашим описанием, очень похоже на обструктивный бронхит. или приступы бронхиальной астмы. В таких случаях показаны в том числе бронхолитики, но назначает их только врач после осмотра больного. Возможно понадобятся дополнительные обследования.