Гормоны
Добрый день !!!!сдала анализы на гормоны ТТг-0,006 lU/mL , Т3-10,9pmol/L , Т4-46,5pmol/L, АТ-ТПО-меньше 10 lU/mL. УЗИ признаки диффузных изменений в ЩЖ , визуализируемых паратрахеальных лимфотических узлов. Подскажите пожалуйста, что это такое.
Добрый день. Каков объем щитовидной железы? Для постановки диагноза нужно сдать анализ крови на АТ к рТТГ, не исключено, что у Вас диффузный токсический зоб. При этом заболевании щитовидная железа бесконтрольно вырабатывает очень много гормонов, состояние называется тиреотоксикоз.
Однако, есть и иные причины тиреотоксикоза, нужно уточнить Ваши жалобы, провести осмотр. Нужно дообследоваться и на очный прием к эндокринологу для подбора лечения.