Переболел туберкулёзом,удалили одно левое лёгкое полностью,являюсь инвалидом 2 гр..можно ли мне делать вакцинацию от короновируса

Удалили одно лёгкое полностью,можно ли вакцинироватся от короновируса.являюсь инвалидом 2 группы.болел туберкулёзом долгое время лечился.принимал препараты по 4 ряду.врачи мне ничего не говорят и ни какие справки не выдают

Здравствуйте! Лучше вакцинироваться, потому что заболеть ковидом, тем более в тяжелой форме, при таком раскладе крайне нежелательно, а вакцинацию люди с ослабленным иммунитетом переносят даже лучше