Консультация covid-19 /

Можно ли прививаться при ТТГ-6.1/ — вопрос №670142

Здравствуйте!У меня заболевание щитовидной железы уже несколько лет,до этого я просто пила йодамарин,иногда когда повышалось ТТГ разные гормоны,долгое время все было в порядке,но в феврале ТТГ повысилось до 46,снижаю эутироксом с февраля, сейчас показатели-6.1,Т4-в норме.
Я конечно и дальше планирую снижать показатели,но все же волнует вопрос 1)можно ли при таких показателях сейчас вакцинироваться от ковида спутником v или все же подождать пока полностью снизятся?Я планировала после снижения гормонов сразу же беременность,в связи с этим 2)интересует также через сколько месяцев после прививки лучше планировать беременность?
Эндокринолог рекомендует подождать снижения,гинеколог и терапевт говорят,что вакцинироваться можно и сейчас...
И последний вопрос:я кроме ТТГ и Т4 свободного больше ничего не сдавала,мой эндокринолог не говорила,как вы считаете какие анализы стоит сдать ещё или на что обратить внимание,у меня ужасно сбит режим,сонливость,слабость,вечно нет настроения и даже либидо понизилось вот видимо с гипотериозом моим связано и эутироксом,но что можно ещё сделать в этом случае?
Не смотря на то,что к эндокринологу платному хожу,она ничего не говорит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, не является противопоказанием. Можно прививаться.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, да, спокойно можете вакцинироваться.
Через 3 месяца можете планировать беременность
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно ставить прививку это не противопоказание , желательно планировать не сразу через 2 месяца , необходимо выждать, чтобы выработался защитный иммунитет.