Кровь из уретры
Здравствуйте! После лечения антибиотиками от уреаплазмы, начала курс лактоженаля. Вчера на ночь вставила капсулу во влагалище, все прошло хорошо. Сегодня утром, я начала вставлять капсулу и обнаружила, что она застряла где-то в слизистой! Я так понимаю, это уретра? У меня был шок, никогда ничего подобного не было в жизни. Я начала срочно доставать капсулу, у меня длинные ногти, и это давалось с трудом. После того , как достала, заметила на капсуле кровь. Я пошла в душ, и было очень больно молиться! Теперь вообще боюсь идти в туалет! Подскажите дальнейшие действия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маоина!
В уретру Вы свечу никак не вставите- это очень маленькое отверстие
Вы просто не понружили ее во воагалище
Потом травмировали ногтями слизистую- это не из уретры кровь
Не пугайтесь- слизистая прекрасно восстанавливается
Полдмойтесь
Обраьотайте ранку антисептиком ( мирамистин)
В дальнейшем свечу вставляйте именно во влагалище- она дожна полностью раствориться
Елена, это не свеча, а капсула довольно небольшого размера, такие как мы приникаем вовнутрь. Она застряла где-то в слизистых. И ее было сложно достать. А сейчас мне больно мочиться.
Она застряла точно не во влагалище, а выше.
Хорошо
В таком случае- давайте проведем профилактику воспаления в мочевыводящих путях:
Феназалгин по 1х 2 р в день- 2 дня( отлично снимает боли, жжение.Внимание : окрашивает мочу в оранжевый цвет!"
Канефрон 2 тх 3 р в день- 14 дн
Бруснивер по 1/3 стакана за полчаса до еды х 3 р в день за полчаса до еды- 14 дн
Обильное питье- не менее 1.5 литров жидкости в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Не возможно самостоятельно поставить капсулу в уретру. Даже специалистом введение тонкого зонда дается с трудом. При попытке достать капсулу Вы травмировали слизистую ногтями, отсюда выделения. Сейчас выделений больше нет? Боль при мочеиспукании была именно в начале или при попадании мочи на слизистые?
Ольга, здравствуйте!
Выведений не вижу
Боль когда моча попадает на слизистую
В таком случае это от травматизации слизистой, не волнуйтесь! Визуально в зеркало не смотрели, нет царапин, трещин? Во влагалище дискомфорта нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, уретра очень узкое отверстие, ногтем, а тем более капсулой, сложно попасть,практически не возможно. Скорее всего ногтями повредили слизистую, и уретру. Мочить я больно в конце или вначале?
Регина, больно в конце
Можно сейчас воспользоваться местными свечами - облепиховые свечи, или гель гинокомфорт, помочь слизистой зажить.
Пока лактожиналь не вставляйте, может только усилить болевые ощущения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.Не волнуйтесь, капсулу в уретру поставить невозможно.Вероятнее всего Вы ногтями травмировали слизистую, оттуда и кровь.В течение нескольких дней всё заживет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обработайте уретру метилурациловой мазью или Левомеколем, чтобы травмированная слизистая быстрее заживала