Расшифровка анализа на Д-димер.

Девушка, 24.Здравствуйте , переболела короновирусной инфекцией, сдала д-димер и общий анализ крови, значит ли это, что у меня тромбы??? Куда бежать с этим??? Я ипохондрик, страдаю нервозами, па. Для меня отклонения в таком анализе бьёт очень сильно по нервной системе. Как -то можно это снизить??? Или только операция? Я мало двигаюсь, спорта в жизни нет, есть куча стресса, сидячая работа, также после лекарств при болезни обострился гастрит и ГЭРБ.

Принятый ответ

здравствуйте
нет, тромбозов с таким д димером не должно быть у вас, д Димер реагирует на многие процессы в организме, при тромбозах его повышение значительно выше

Здравствуйте. Повышение незначительное, не стоит так переживать. Сдавали не во время месячных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, спасибо за ответ,у меня в этот день после анализа, через несколько часов пошли месячные, а это как-то влияет на анализ?

Принятый ответ

Да, влияет, при месячных Д-димер несколько выше. Сейчас вам антикоагулянты все равно нельзя, так как может усилиться кровотечение, нужно сдать анализ через 3-4 дня после месячных.

Принятый ответ

Добрый день, это не значит, что тромбы, это значит, что есть склонность к тромбообразованию , в Вашем случае нужно пропить ксарелто в дозе 10 мг до стабилизации уровня Д димера

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонение минимальное и на тромбы этотникак не повлияет, ничего принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, спасибо, а это влияет что я мало двигаюсь, может стоит мне двигаться побольше? я всю болезнь пролежала, слабость сильная, и сейчас тоже ещё дома лежу грубо говорю

Здравствуйте. На фоне менструации анализ неинформативен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина, когда сдавала анализ с утра их не было, пришли через несколько часов только

Принятый ответ

я поняла, но более информативно сдавать после окончания через несколько дней, в середине цикла где то

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать