Консультация covid-19 /

Расшифровка анализа на Д-димер. — вопрос №670212

Девушка, 24.Здравствуйте , переболела короновирусной инфекцией, сдала д-димер и общий анализ крови, значит ли это, что у меня тромбы??? Куда бежать с этим??? Я ипохондрик, страдаю нервозами, па. Для меня отклонения в таком анализе бьёт очень сильно по нервной системе. Как -то можно это снизить??? Или только операция? Я мало двигаюсь, спорта в жизни нет, есть куча стресса, сидячая работа, также после лекарств при болезни обострился гастрит и ГЭРБ.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
нет, тромбозов с таким д димером не должно быть у вас, д Димер реагирует на многие процессы в организме, при тромбозах его повышение значительно выше
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Повышение незначительное, не стоит так переживать. Сдавали не во время месячных?

Клиент
Наталья, спасибо за ответ,у меня в этот день после анализа, через несколько часов пошли месячные, а это как-то влияет на анализ?
Терапевт, Врач КДЛ
Да, влияет, при месячных Д-димер несколько выше. Сейчас вам антикоагулянты все равно нельзя, так как может усилиться кровотечение, нужно сдать анализ через 3-4 дня после месячных.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это не значит, что тромбы, это значит, что есть склонность к тромбообразованию , в Вашем случае нужно пропить ксарелто в дозе 10 мг до стабилизации уровня Д димера
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отклонение минимальное и на тромбы этотникак не повлияет, ничего принимать не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, а это влияет что я мало двигаюсь, может стоит мне двигаться побольше? я всю болезнь пролежала, слабость сильная, и сейчас тоже ещё дома лежу грубо говорю
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На фоне менструации анализ неинформативен.
Клиент
Марина, когда сдавала анализ с утра их не было, пришли через несколько часов только
Терапевт, Гастроэнтеролог
я поняла, но более информативно сдавать после окончания через несколько дней, в середине цикла где то