Консультация уролога /

Вопрос насчет препарата клотримазол — вопрос №3082243

Девушка уже год лечится от молочницы,в этот раз её врач сказал чтобы я использовал мазь клотримазол в течении 10 дней.
У меня симптомов и жалоб никаких,стоит ли его использовать только для профилактики,если да то каким образом его использовать?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если нет никаких проявлений на половом органе, то применять Клотримазол не рекомендуется. Партнёрше рекомендуется в таких случаях сдать мазки на микрофлору у гинеколога, Фемофлор скрин. Чтобы исключить влияние партнёра, рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
Клиент
Прикрепил анализы девушки

Клиент
Здравствуйте
Уролог, Андролог
Да, анализ указывает на кандиду. Девушке продолжать получать лечение у гинеколога.
Клиент
А мне следует что-то делать для профилактики?
Уролог, Андролог
Рекомендуется сдать Андрофлор как писала выше.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Если девушка в течении года мучается от молочницы и диагноз подтверждён лабораторно, то вам нужно не только крем использовать, но и принимать противогрибковые таблетки.
Даже учитывая , что грибки живут в норме, при рецидивирующем процессе могут быть более агрессивные грибы и вдобавок более активные, поэтому лечиться вдвоём.
Крем наносится 2р в день тонким слоем 7 дней
Клиент
Добрый день,прикрепил анализы
Венеролог, Дерматолог
У девушки кандидоз- молочница и выраженный анаэробный дисбиоз, нужно лечить в комплексе.
Если это рецидивирует в течении года, то
вам помимо крема рекомендую приём метронидазол 0.5 1т 2р 5дней и Нистатин 500000 2 т 3р 10дней .
Один клотримазол не спасёт ситуацию