Что значит релультат биопсии полипа?

Мне 41 год. Сделала гастроскопию желудка, там обнаружили полип и взяли гистологию. Что означают результаты гистологии? Это доброкачественный полип или нет? С ним нужно что-то делать? Результаты прилагаю. И описание гастроскопии тоже

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга Николаевна!
Гистологическая картина- обычного полипа

Елена, доброкачественного? Там в описании что-то про гиперплазию написано

Несомненно доброкачественный
Гиперплазия- это и есть собственно полип- разрастание слизистой

Здравствуйте, Ольга !
Страшного ничего в уже удаленном полипе из фундальных желез нет , это доброкачественное образование и оно было удалено полностью !
Вопрос в другом : В СКЛОННОСТИ ЖЕЛУДКА ФОРМИРОВАТЬ ПОДОБНЫЕ ПОЛИПЫ !
Это означает , что нужно провести курс лечения по поводу имеющегося гастрита и в течение года через каждый 6 месяцев повторить ФГДС для исключения возникновения других подобных полипов на других отделах желудка !
ЭПИТЕЛИАЛЬНАЯ НЕОПЛАЗИЯ 0 - 1 s что у Вас написано в результате ФГДС , не противоречит результату биопсии, означает то же самое : ЗЛОКАЧЕСТВЕННОГО ПОКА НЕТ НИЧЕГО , НУЖНО НАБЛЮДЕНИЕ, ФГДС ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ НОВЫХ ПОЛИПОВ !
Удачи Вам !

Здравствуйте! Данный полип доброкачественный, учитывая размер и данные гистологии на данный момент не требует удаления. ЭГДС контроль через 6 месяцев - 1 год для контроля роста полипа и биопсия.
Эндоскопист взял 3 фрагмента с полипа в диаметре 0.4см - высока вероятность , сто он забрал его весь!

Вроде полип желудка просто. необходимо диспансерное наблюдение осмотр с фгдс через 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это обычный полип, может возникать на фоне имеющегося воспаления в желудке!
Сейчас необходимо пройти лечение с последующим фэгдс-контролем через 6 месяцев!
Здоровья вам!

Здравствуйте. По описанию процесс доброкачественный. Дальнейшая тактика это удаление полипа эндовидеохирургически то есть опять ФГДС. будьте здоровы. Ничего страшного в этом нет. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Это аденоматозный полип, т.е. исходящий из кислотопродуцирующих желез желудка. С некоторыми признаками воспаления, но не совсем воспалительный- такие опасны. Вам следует сделать ИФА кала на хеликобактер, ан. крови, копрологическое исследование и УЗИ органов бр. полости, чтобы выстроить план лечения.

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Согласно результатам гистологического исслдеование у Вас формируется доброкачественный плип. ЕГо необходимо наблюдать - контроль ФГДС через 1 год.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это доброкачественный воспалительный полип. Все хорошо