Анализы к прививке

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли ставить первую прививку пентаксим грудничку (6 месяцев) с такими анализами (фото прикрепляю)? И какие реакции возможны на эту прививку? Заранее благодарю за ответы.

Здравствуйте .ОАК -соответствует возрасту .
Пентаксим переносится нормально , бывают повышение температуры ,но нет так часто . И местная реакция в виде уплотнения безболезненного .
До этого ставили вакцинацию как переносили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анастасия, все вакцины переносила без температуры.
Подскажите а после первого пентаксима следующий через месяц ставить?

Принятый ответ

минимальный срок между вакцинами 30 дней . Но по стандарту пентаксим ставим черз 45 дней трехкратно . Далее ревакцинация через год от последней.

Здравствуйте, Софья, по анализу крови в относительном значении снижены нейтрофилы, но в абсолютных числа очень очень даже хорошие, в остальном анализ кровив пределах возрастной нормы.

Прививку делать можно. Пентаксим вообще хорошая вакцина, импортная, облегченная. Но как и на другую любую другую вакцину может быть реакция в виде повышение Т тела, все зависит от имунного статуса Вашего ребёночка.

Здравствуйте, все показатели ОАК соответствуют возрасту. Прививку можете делать.
Чаще всего пентаксим переносится хорошо.
У половины деток наблюдается повышение температуры до 38.0 в течение первых суток после вакцинации. И иногда небольшое уплотнение и болезненность в месте укола.

Добрый день,Софья!
Анализ крови у ребенка соответствует возрастной норме:
У всех деток снижены нейтрофилы ( гранулоциты), повышены лимфоциты - это возрастная особенность крови до 4-5 лет.
Тромбоциты норма до 500 - у вас порядок
Вакцинацию проводить можно.
Пентаксим, особенно первый, зачастую переносится вообще без последствий, но что считается нормальной реакцией на прививку:
Повышение температуры тела в течение 3 дней, покраснение в месте инъекции не более 5 см в диаметре до 5 дней

Здравствуйте! Идеальный для вашего возраста анализ. Ребенок не болел? Дома болеющих нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Аида, нет мы все здоровы и ребёнок.

Тогда спокойно прививайтесь. Пентаксим переносится нормально. В день вакцинации померьте температуру тела+ осмотр педиатра. В поликлинику идите в день здорового ребенка.

Здравствуйте, ваши анализы в пределах возрастной нормы, вакцинироваться можно и не бояться.
Реакция может быть местное повышение температуры, уплотнение в месте инъекции. С уплотненией делать ничего не нужно 5 дней и пройдёт, температура не сбивается, только если выше 38.5 но такое бывает редко (почти не бывает)
Хорошей вакцинации вам