Совместный приём ЗГТ и фитоэстрогенов
Добрый день, мне 46 лет, есть признаки менопаузы. По назначению врача в течение полугода принимаю фемостон 1. Приобрела в аптеке витамины Компливит для женщин 45+ и не сразу заметила, что в составе есть фитоэстроген экстракт цимицифуги 10 мг. Допустим ли совместный приём ЗГТ и фитоэстрогенов ?
Здравствуйте! В составе витаминов фитоэстроген содержится в очень-очень-очень маленьком количестве, поэтому не переживайте и принимайте витамины?
Здравствуйте. Какой Фемостон принимаете: Фемостон 1/10или 1/5?. Менструации есть?
Дарья, добрый день, фемостон 1/10, менструации есть.
Принятый ответ
Принимайте витамины вместе с ЗГТ. Там Цимитифуги мало очень. Для пременопаузы можно принимать только кальций и Витамин Д.
Здравствуйте!
Совместим, принимайте спокойно!
Здравствуйте. Да, допустим. Это будет большим плюсом
Здравствуйте
Не переживайте, подобные комплексы можно принимать,
Негативного влияния не будет.
Принятый ответ
Вера, здравствуйте!
Можно конечно совместить. Фитоэстрогенов в составе не так много, вреда не будет
А так обязательно к ЗГТ принимайте витамин Д 5000 МЕ/сут для поддержания костной ткани
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера.
Допустим совместный прием ЗГТ и фитоэстрогенов - тем более в Компливите дозировка совсем небольшая - даже не переживайте по этому поводу - спокойно принимайте препараты, берегите себя, будьте здоровы.
Самочувствие на Фемостон хорошее, ничего не беспокоит?
Адэль, да, фемостон переношу хорошо, без побочек.
Вера, очень хорошо, что препарат подходит.
Витамины можете пить без какого-либо опасения.
Так как фитоэстрогены - эстрогенами в химическом плане по сути не являются - это же растительные компоненты - поэтому дозировки или негативного влияния быть не может
Здравствуйте, да приём препаратов совместим.