Консультация covid-19 /

Повышенный Д-димер — вопрос №670660

Здравствуйте. Отец,82 года. Пребелел Ковид декабрь-январь 2021. Анализы нормализовались, но вот в июле показания Д-димер был 347, в ноябре -571,22. СРБ не сдали, фибриноген не сдавали. Ве остальные показатели по крови в норме. СОЭ - в норме.

Пульмонолог, Терапевт
Можете прикрепить анализы? Только д-димер сдавали или полостью коагулограмму?У него аритмия, он принимает постоянно антикоагулянты?
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Вам нужен приём антикоагулянтов с учётом сопутствующего заболевания - мерцательная аритмия.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Д - димер высокий + мерцательная аритмия в анамнезе.
Нужен приём Эликвиса 2,5 мг 2 раза в сутки причём на постоянной основе. Это профилактика тромбоза, инсультов
Он что - то принимает для разжижения крови?
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, имеется аритмия вам показано принимать антикоагулянт на постоянной основе, планово выполнить ЭХО КГ, узи сосудов нижних конечностей.