Лечение при Covid-19
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Заболел Covid-19, 06.11 лечился Азитромицин 500-3 дня.(начал 8.11) Номидес 75---2 раза в день.(начал 07.11) Витамин С--- 3 раза в день по 5 т.(50 мг.) Витамин Д--2000--1 раз в день. Омепразол 1 раз в день. Ренгалин от кашля по 2 т. 3 раза в день. Это лечение закончил. Сегодня сделал КТ --- по результатом КТ-1 ----20% поражения. Сын медик назначил лечение. -Рабепрозол-1 раз с утра -Амброксол -3 раза в день. -Дексимитазон---по схеме (сегодня 6 таб. далее с понижением) -Тилорон СЗ---сегодня 2 т. далее по 1. Ну и витамины так же.
Евгений, добрый день! В чем вопрос?
Анастасия, добрый день!
Вопрос, правильное ли лечение.
Извините пожалуйста...
Анастасия, я прикрепил результат КТ и анализы крови.
Самочувствие на сегодня, температура днём 37.4 к вечеру до 38, кашель, сильная слабость и потоотделение очень сильное.
Ну и обоняние вообще нет.
Поняла, увидела... Прибавить супрастин 1т 3 раза в день или тавегил 1 т 2 раз а в день
Здравствуйте.
Судя по анализам и клинике о которой Вы рассказали - течение не тяжелое, поэтому дексаметазон не показан. Тилорон не имеет доказанной эффективности в отношении коронавирусной инфекции и может способствовать повышению температуры, не рекомендую. Против остальных препаратов принципиальных возражений нет.
Контроль анализов через 10 дней - общий анализ крови, СРБ, д-димер.
Сергей, спасибо за ответ.
А подскажите ещё, не нужно ли пить антибиотики, всё таки поражение 20%?
И по самочувствию, сильная слабость, кашель, потливость. Температура от 37.4 до 38.4
Принятый ответ
Антибиотик при коронавирусной инфекции назначают только в случае присоединения бактериальной флоры. По Вашим анализам этого нет, поэтому анатибиотик не показан на данный момент, но контролировать анализы необходимо и дальше.
Старайтесь больше пить, очень важно полноценное белковое питание, хорошее настроение и позитивный настрой на выздоровление. Поймите лекарства от данного заболевания одно - Ваш иммунитет, а он работает хорошо, когда Вы вкусно поели, хорошо поспали и не находитесь в унынии.
Какие жалобы на сегодня? Сатурация? Температура?
Анастасия, на сегодня температура днём 37.4, к вечеру поднимается до 38.4.
Кашель, особенно с утра и когда что то поделаешь. Нет обоняние вообще, слабость и сильная потливость.
Анастасия, сатурация 99%
Обонятельная гимнастика.... Супрастин и тавегил сказала... Это какой день заболевания?
И он какой кашель?
Отходит что-то или неи?
Анастасия, добрый день.
Сегодня получается 7день.
Кашель с мокротой, по немного отходит.
Принятый ответ
Лазолван макс 75 мг или лазован раствор внутрь 4 мл 2 - 3раза в день