Полиостеоартроз неясной этимологии
Помогите пожалуйста. Маме 64 года, жалобы на острую боль в тазобедренном суставе, боль в позвоночнике, боль в правом боку. Пройдены обследования КТ и МРТтазобедренных суставов и позвоночника. Прилагаю результаты с диагнозами. Подскажите, какие прогнозы? К какому идти дальше специалисту, какие сдать анализы и какое необходимо лечение. Прилагаю все обследования и приём хирурга и невролога. Спасибо!
Принятый ответ
С шеей надо бы показаться нейрохирургу. Там ситуация может осложниться, хотя пока она особо не беспокоит, как я понял. А больше ничего критического, о чем бы стоило переживать, нет. Все остальные изменения можно считать вариантом возрастной нормы. Другое дело, что они не должны болеть. Для рекомендаций по лечению нужно знать, что пациентка уже успела получить из препаратов и когда это было, чтобы не повторяться
Константин, спасибо