Консультация covid-19 /

Каким препаратом вакцинироваться? — вопрос №670937

Здравствуйте, собираюсь пройти вакцинацию. Сдавала антитела в августе, результаты были такими : коэффициент позитивности ig m -0.36, ig g - 16.4.
Какую вакцину мне сейчас стоит поставить? Или нужно подождать? Могу ли я поставить однокомпонентный Спутник Лайт на основании результата теста на антитела?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вариант спутник лайт и можно спутник
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, титр антител низкий, вам необходимо в ближайшее время вакцинироваться. Можете Спутником лайт
Принятый ответ

Клиент
Хуршидбек, Даже для коэффициента позитивности? Я просто читала, что это довольно высокий. В результатах было указано, что это коэффициент позитивности
Терапевт
КП не точный анализ.
Тем более это в августе было, если хотите узнать какой у вас иммунитет лучше сдать количественный анализ на антитела IgG.
Но все равно наличие антител не является противопоказанием.
Когда болели/вакцинировались?
Клиент
Хуршидбек, вакцинироваться собираюсь первый раз. Болела по ощущениям в ноябре прошлого года, то есть год назад.
И в июне этого года, то есть 4 месяца назад
Терапевт
Тогда можете спокойно вакцинироваться
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прививаться нужно, титр антител не высок.
Можно спутником лайт.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста, а являются ли результаты на антитела основанием, чтобы я могла попросить Лайт?
Официально у меня не было подтвержденного ковида, я перенесла его как ОРВИ, в отпуске, поэтому не обращалась на момент заболевания. Антитела сдала примерно через месяц, как раз хотела перед вакцинацией проверить, болела или нет
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если спутник лайт будет доступен в прививочном кабинете поликлинике, могут привить им, если попросите. Но он обычно в дефиците
Терапевт
Здравствуйте. При отсутствии сопутствующих заболеваний, рекомендую вакцинироваться Спутником V. Уровень антител будет значительно выше, а значит риск заболеть тяжело -ниже.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Вакцинироваться можно независимо от уровня антител. Спутник Лайт больше подходит для лиц, кто уже полностью вакцинирован Спутником, либо имеет более высокий уровень антител
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно выбрать любую из вакцин , лайт тоже можно.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Я бы советовала все-таки полнокомпонентный Спутник V. И за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Терапевт
Доброго времени суток Анастасия.По антителам, титр антител очень низкий рекомендую вакцинироваться для формирования стойкого длительного иммунитета к ковид 19. Из вакцин рекомендую Спутник V или Лайт. Спутник наиболее изучен, уже знаем, что от него ждать. Поствакцинальные реакции уже перестали пугать людей и врачей. Спутником Лайт Минздрав разрешает вакцинироваться переболелевшим официально . В вакцине Спутник нет живого вируса. В разных компонентах вакцины содержатся разные векторы аденовируса со встроенным в него фрагментом генетического материала SARS-CoV-2, кодирующий информацию о структуре S-белка шипа вируса. Сам фрагмент генетического материала безопасен для человека, но при этом способен обеспечить формирование устойчивого антительного и клеточного иммунного ответа к вирусу. Здоровья удачи успехов !