Лейкоформула

Женщина 40 лет, последние 2года в анализе крови повышен гемоглобин 150- 153, повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы. Все это время каждодневный стресс. Похудела за два года на 11 кг, не могу поправиться. Имею проблемы с кишечником, долихосигма, долихоколон, гипотонию желчного. В последнем анализе крови ещё большие изменения. Прокомментируйте пожалуйста, нет ли заболевания крови.

Здравствуйте ,заболевания крови нет , нужно расширить питьевой режим , есть признаки сгущения крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ксения, пью много воды 1,5 литра в день точно пью

Курите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ксения, нет не курю, спортом не занимаюсь

Гемоглобин высоковат , но все равно не достаточно для гематологии. Я считаю , это не опасное повышение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ксения, спасибо

Здравствуйте, Марина, эритроциты и гемоглобин в норме, на верхней границе, но в норме

По лимфоцитозу - есть ли у вас увеличенные лимфоузлы? Делали ли вы узи брюшной полости

Такой лимфоцитоз может быть также после перенесённой вирусной инфекции, или на фоне хронических, при аутоиммунном тиреоидите (необходимо проверить гормоны щитовидной железы, антитела к тиреопероксидазе)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, спасибо за ответ, УЗИ региональных лимфоузлов делала год назад, увеличенных не нашли, УЗИ брюшной полости 3 месяца назад, перегиб желчного. Висцероптоз. Имею расширение ЧЛС и нефроптоз правой почки. Гормоны щитовидки и УЗИ щитовидки в норме. Только антитела не сдавала. Находили антитела к ВЭБ и простого герпеса.

Тогда только контроль анализа крови в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, спасибо, а скажите пожалуйста, можно ли при таких значениях гематокрита, гемоглобина и эритроцитов колоть витамины группы В?

Принятый ответ

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, больше спасибо