Пневмония и повышен СОЭ

Здравствуйте, лечилась 6 дней при высокой температуре противовирусным и симптом. Лечение ! Кт показал 2 и 3 % пораж легких пневмония ! Анализ соэ23 , лимфоциты повышены , как лечить дальше, кормлю грудью

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
по кт легкая степень тяжести коронавирусной инфекции
обильное питье
вит с 500 мг 2 раза в день
вит д 2000ме в сутки
цинк 50 мг в сутки
селен 100 мг в сутки
при повышение температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь
что беспокоит?

Хайшат, антибиотики не нужны ? У мужа уже 11 % поражения, он болеет 9 дней , дальше не будет хуже без них ? Кашель глубокий и температура 37 сейчас у меня

по анализам крови признаки вирусной инфекции, показаний для приема антибактериальных препаратов нет
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день, при влажном кашле ацц 200 мг 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, что беспокоит кроме температуры? Пневмония не тяжёлая по ОАК признаки вирусной инфекции, достаточно симптоматического лечения. Витамины аскорбиновая кислота, витамин д.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет, идёт стадия выздоровления.
Лечение симптоматическое: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами.
Антибиотик не нужен, так как вирус не лечится антибиотиком

Хуршидбек, а кроверазжижающие какие можно кроме эниксум, колола раз в день его 6 дней

Пока не нужны. Для уточнения необходимости кроворазжижающих препаратов надо сдать Д-димер