Миома при беременности
Здравствуйте!Я беременная, срок 9 недель.Сделала УЗИ, сказали что миома на задней стенке матки.Врач сказал, чтобы я не переживала,что ничего странного нет.Сегодня пошла к своему врачу,она наоборот меня напугала и сказала что всё очень плохо.Что теперь надо ждать будет выкидыш или нет до 16 недель.Теперь как жить спокойно эти недели я не знаю.
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ
Алексей, у меня сейчас нет узи на руках
Без УЗИ сложно сказать насколько серьезна проблема.
Алексей, я знаю,что миома 6 см,на задней стенке матки и интрамуральносубсерозная
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Мусохуджаева, Здравствуйте!У меня сейчас нет на руках узи,они у врача
С миомой 6см можно сохранить беременность, но всегда быть под наблюдением врача, чтобы избежать серьёзных осложнений. Роды в 38-39нед, плановое КС
Добрый вечер! Какого размера миома?
Илона, здравствуйте.6 см
Она интерстициально-субсерозная? Если да, то ничего страшного нет, просто Вам надо будет принимать дуфастон или прогестерон на протяжении всей беременности, чтобы узел не рос
Илона, миома интрамуральносубсерозная,это плохо?
Нет, это для беременности идеально
Илона, зачем она тогда так меня напугала?весь день плачу.. спасибо вам большое..
Принятый ответ
На этот вопрос не могу ответить, к сожалению... Но, поверьте, сейчас у многих такая проблема, как у Вас. И при этом отлично вынашивают беременность и самостоятельно рожают хороших деток
Здравствуйте, какого размера миома? Можете приложить УЗИ? В абсолютном большинстве случаев миома на беременность не отразится, если она небольшая и находятся в толще миометрия.
Любовь, Здравствуйте.Миома 6 см
Это большая миома, она действительно может осложнять течение беременности, она была обнаружена впервые? До этого УЗИ не делали?
Любовь,Я буквально пол-года назад делала узи,мне вообще ничего не сказали. миома у меня интрамуральносубсерозная.
Расположение у нее благоприятное при беременности, в любом случае сейчас не паникуйте , вынашивание беременность, много женщин вынашивает беременность в таких же условиях. Есть вариант оперативного лечения, но все дискутабельно. Можно выносить и без вмешательства.
Любовь, а мне врач наоборот сказала,что очень плохо,что она на задней стенке матки,что очень большая вероятность,что плацента не прикрепится и будет выкидыш.Если бы была на передней стенке,то было бы всё иначе..При этом никакого лечения не назначила
Принятый ответ
Лечения нет, а как плацента будет прикрепляться от миомы не зависит уже, эти слова как предположение , не более.
Любовь, спасибо большое..я хоть белее менее успокоилась..