Миома при беременности

Здравствуйте!Я беременная, срок 9 недель.Сделала УЗИ, сказали что миома на задней стенке матки.Врач сказал, чтобы я не переживала,что ничего странного нет.Сегодня пошла к своему врачу,она наоборот меня напугала и сказала что всё очень плохо.Что теперь надо ждать будет выкидыш или нет до 16 недель.Теперь как жить спокойно эти недели я не знаю.

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
maniarom@mail.ru
Клиент

Алексей, у меня сейчас нет узи на руках

Без УЗИ сложно сказать насколько серьезна проблема.

 - отвечает  СпросиВрача –
maniarom@mail.ru
Клиент

Алексей, я знаю,что миома 6 см,на задней стенке матки и интрамуральносубсерозная

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
maniarom@mail.ru
Клиент

Мусохуджаева, Здравствуйте!У меня сейчас нет на руках узи,они у врача

С миомой 6см можно сохранить беременность, но всегда быть под наблюдением врача, чтобы избежать серьёзных осложнений. Роды в 38-39нед, плановое КС

Добрый вечер! Какого размера миома?

 - отвечает  СпросиВрача –
maniarom@mail.ru
Клиент

Илона, здравствуйте.6 см

Она интерстициально-субсерозная? Если да, то ничего страшного нет, просто Вам надо будет принимать дуфастон или прогестерон на протяжении всей беременности, чтобы узел не рос

 - отвечает  СпросиВрача –
maniarom@mail.ru
Клиент

Илона, миома интрамуральносубсерозная,это плохо?

Нет, это для беременности идеально

 - отвечает  СпросиВрача –
maniarom@mail.ru
Клиент

Илона, зачем она тогда так меня напугала?весь день плачу.. спасибо вам большое..

Принятый ответ

На этот вопрос не могу ответить, к сожалению... Но, поверьте, сейчас у многих такая проблема, как у Вас. И при этом отлично вынашивают беременность и самостоятельно рожают хороших деток

Здравствуйте, какого размера миома? Можете приложить УЗИ? В абсолютном большинстве случаев миома на беременность не отразится, если она небольшая и находятся в толще миометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
maniarom@mail.ru
Клиент

Любовь, Здравствуйте.Миома 6 см

Это большая миома, она действительно может осложнять течение беременности, она была обнаружена впервые? До этого УЗИ не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
maniarom@mail.ru
Клиент

Любовь,Я буквально пол-года назад делала узи,мне вообще ничего не сказали. миома у меня интрамуральносубсерозная.

Расположение у нее благоприятное при беременности, в любом случае сейчас не паникуйте , вынашивание беременность, много женщин вынашивает беременность в таких же условиях. Есть вариант оперативного лечения, но все дискутабельно. Можно выносить и без вмешательства.

 - отвечает  СпросиВрача –
maniarom@mail.ru
Клиент

Любовь, а мне врач наоборот сказала,что очень плохо,что она на задней стенке матки,что очень большая вероятность,что плацента не прикрепится и будет выкидыш.Если бы была на передней стенке,то было бы всё иначе..При этом никакого лечения не назначила

Принятый ответ

Лечения нет, а как плацента будет прикрепляться от миомы не зависит уже, эти слова как предположение , не более.

 - отвечает  СпросиВрача –
maniarom@mail.ru
Клиент

Любовь, спасибо большое..я хоть белее менее успокоилась..