Вакцинация

Мужчина, 62 года, переболел КОВИД в декабре 2020г (10 месяцев назад). Хронических заболеваний нет. Антитела lg G - 16 (по тест-системе "Вектор"). Не снижаются на протяжении полугода. Надо ли вакцинироваться или подождать?

Здравствуйте. Наличие антител, не является мед.отводом. Прививайтесь. В вашем случае можно Спутником Лайт.

Здравствуйте. Уровень антител низкий. Прошло 10 месяцев. Вам показана ревакцинация спутник Лайт.

Здравствуйте , несмотря на наличие антител вакцинация необходима . Прошло достаточно времени.

Здравствуйте, малое количество антител
Для защиты нужно провести вакцинацию однокомпонентной вакциной спутником лайт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Хайшат, а какое количество антител по этому тесту достаточно для того, чтобы не вакцинироваться? Какие бывают максимальные цифры?

наличие антител не является противопоказанием для вакцинации
Хорошее количество антителом являются значения от 300 и выше
в моей практике встречались 2500-3000 антител
Каждый организм индивидуальный, по разному реагирует на возбудитель
после вакцинации титр увеличится, будете защищены от повторного заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Хайшат, посмотрите, пожалуйста, прикрепленный файл. Там коэффициент позитивности - 16. или это и есть количество антител? Не пойму!!!!!!)
Может мы о разных тестах говорим?

Принятый ответ

положительный результат, это коэффициент позитивности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую запланировать вакцинацию. Антитела имеются, но их титр не большой. Можно прививаться спутником лайт.

Здравствуйте, антител очень мало , рекомендую вакцинацию.

Здравствуйте!
Вакцинироваться можно независимо от уровня антител! Спокойно вакцинируйтесь, уровень защиты уже не высок

Здравствуйте. Антител мало. Стоит вакцинироваться.

Игорь, здравствуйте!
Лучше прикрепите анализ. Потому что Вектор смотрит и количественным и полуколичественным методом.
Если титр хороший, зачем вакцинироваться?
чтобы титр еще выше стал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Светлана, посмотрите, пожалуйста, анализ.

Игорь, коэффициент позитивности 16 , титр высокий. В разных поликлиниках по разному сейчас, у нас дают медотводы на 6 мес пациентам с хорошим титром антител.

Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).