Высокие цифры тромбоцитов
Высокие цифры тромбоцитов 1168, эссенциальная тромбоцитемия. Врач рекомендует тромбоцитоферез. Мне 84 года. Не опасно ли это? И что принимать? Таблетки (кардиомагнил, аспирин, курантил, трентал) не снижают тромбоциты. Только препарат гидреа снижает до 700.
Здравствуйте, Ольга, необходимо продолжить приём гидреа, возможно увеличить дозировку
Пить препарат нужно на постоянной основе
Аспирин и подобные не снижают уровень тромбоцитов, они профилактируют осложнения