Закладывает нос постоянно
Здравствуйте закладывает нос постоянно подскажите пожалуйста прежде чем обратится к врачу мне что нужно пройти рентген или КТ...нос закладывает с 2012 года...раньше все было в норме..у меня ВСД может с ней связанно
Принятый ответ
Здравствуйте, исследования:риноцитограмму, мазок из носа на флору, но перед ними ща 3 недели нельзя капать капли в. нос и принимать антигистаминные. Кт делать не нужно, сначала омсорт у лор врача и дальше по показаниям кт или другие исследования
Мария, без каплей не могу и ждать 3 недели чтобы не капать капли это много мне надо быстрее
Принятый ответ
Здравствуйте...нужен осмотр лор органов,в частности носа ( перегородка,слизистая,оценить дыхание).сдать мазок из носа на микрофлору и мазок на стекло. Более серьезные обследования по показаниям.
Марина, а капать капли перед этим нельзя ? без каплей не могу и ждать 3 недели чтобы не капать капли это много мне надо быстрее
Давно вы на каплях? У вас видимо медикаментозный Ринит,проще говоря зависимость,поэтому и заложенность...
Марина, нет это зависимость...капаю я редко раз в 2 или 3 дня один раз... но и бывает капли не помогают капаю снуп...может вы мне тогда подскажите что мне прокапать...а если не поможет к врачу потом обращусь...только можно чтобы капли были не гормональные гормоны переношу плохо...перелома носа или каких либо травм у меня не было
К сожалению чтобы попытаться справиться с зависимостью применяют спреи содержащие гормоны....
Снуп из той же серии
Марина, а может у меня не зависимость а ринит....при нем тоже гормональные капли назначают
Марина, снуп тоже гормональный вы это в виду имеете
У вас медикаментозный Ринит скорее всего ну я думаю так просто по жалобам,нужен осмотр
Снуп сосудосуживающий также как капли. И то что вы всем этим пользуетесь нужно сказать врачу
Если совсем не можете без капель,то хотя бы дойдите до врача на осмотр,а там все обговорить....либо медикаментозно либо оперативно нужно с ними расставаться
Марина, а перед тем как пойти к врачу мне рентген или КТ нужно сделать или как быть
КТ если нужно доктор назначит,для нее должны быть показания. Вам желательно прийти просто на осмотр для решения дальнейшего