Консультация лора /

Закладывает нос постоянно — вопрос №671102

Здравствуйте закладывает нос постоянно подскажите пожалуйста прежде чем обратится к врачу мне что нужно пройти рентген или КТ...нос закладывает с 2012 года...раньше все было в норме..у меня ВСД может с ней связанно

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, исследования:риноцитограмму, мазок из носа на флору, но перед ними ща 3 недели нельзя капать капли в. нос и принимать антигистаминные. Кт делать не нужно, сначала омсорт у лор врача и дальше по показаниям кт или другие исследования
Принятый ответ
Клиент
Мария, без каплей не могу и ждать 3 недели чтобы не капать капли это много мне надо быстрее

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте...нужен осмотр лор органов,в частности носа ( перегородка,слизистая,оценить дыхание).сдать мазок из носа на микрофлору и мазок на стекло. Более серьезные обследования по показаниям.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а капать капли перед этим нельзя ? без каплей не могу и ждать 3 недели чтобы не капать капли это много мне надо быстрее
Детский ЛОР, ЛОР
Давно вы на каплях? У вас видимо медикаментозный Ринит,проще говоря зависимость,поэтому и заложенность...
Клиент
Марина, нет это зависимость...капаю я редко раз в 2 или 3 дня один раз... но и бывает капли не помогают капаю снуп...может вы мне тогда подскажите что мне прокапать...а если не поможет к врачу потом обращусь...только можно чтобы капли были не гормональные гормоны переношу плохо...перелома носа или каких либо травм у меня не было
Детский ЛОР, ЛОР
К сожалению чтобы попытаться справиться с зависимостью применяют спреи содержащие гормоны....
Детский ЛОР, ЛОР
Снуп из той же серии
Клиент
Марина, а может у меня не зависимость а ринит....при нем тоже гормональные капли назначают
Клиент
Марина, снуп тоже гормональный вы это в виду имеете
Детский ЛОР, ЛОР
У вас медикаментозный Ринит скорее всего ну я думаю так просто по жалобам,нужен осмотр
Детский ЛОР, ЛОР
Снуп сосудосуживающий также как капли. И то что вы всем этим пользуетесь нужно сказать врачу
Детский ЛОР, ЛОР
Если совсем не можете без капель,то хотя бы дойдите до врача на осмотр,а там все обговорить....либо медикаментозно либо оперативно нужно с ними расставаться
Клиент
Марина, а перед тем как пойти к врачу мне рентген или КТ нужно сделать или как быть
Детский ЛОР, ЛОР
КТ если нужно доктор назначит,для нее должны быть показания. Вам желательно прийти просто на осмотр для решения дальнейшего