Постоянная тошнота.
Добрый вечер! У мужа мучает тошнота, потеря аппетита и диарея. Такое состояние на протяжении недели. Началась тошнота с пищевого отравления и продолжается по сей день. Пьет бифиформ и хилак форте. Подскажите пожалуйста, что необходимо делать и к какому врачу обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, Билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза, холестерин), выполнить УЗИ органов брюшной полости, консультация гастроэнтеролога, пейте достаточное количество жидкости, при тошноте можно мотилак.
Принятый ответ
Здравствуйте. Температура была?
Виктория, нет, температурные было.
Добавьте Энтерофурил 200мг х 4 р в день, 4-5 дней. УЗИ органов брюшной полости, клинический анализ крови, биохимический ( Алт, Аст, щелочная фосфотаза, ГГТП, билирубин,глюкоза).
Принятый ответ
Добрый вечер! Необходимо сдать анализы ОАК и биохимический анализ крови,и на консультацию к гастроэнтерологу. Сейчас принимаете препараты для восстановления флоры, так же нужно добавить стопдиар/энтерофурил по 1 таю. 4 раза в день,попробуйте использовать Максилак для восстановления флоры 1 капсула на ночь. Соблюдайте диету (стол #4) слизистые каши,супы, без свежих овощей,чёрный подсушенный хлеб. Побольше жидкости,можно Ессентуки 4.Поправляйтесь!