Боль в желудке

Здравствуйте! Проснулась ночью от боли в желудке и сильной изжогой. Периодически ощущение рези то в желудке, то в области кишечника. И бывают отрыжки с неприятным кислым привкусом. Вечером ела пиццу, эти дни часто ела вредного. Может ли это обострения гастрита? Чувствую когда хожу то вздутие усиливается, в лежачем положении легче. Посоветуйте что можно принять? (Есть омез, креон, лактофильтрум и фильтрум-сти)

Здравствуйте начните омез, но шпа или Тримедат, минимальную воду, диета. Можно лактофильтрум

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Елена, хорошо, спасибо!

Здравствуйте! Выполнялось ли вам ЭГДС ранее и анализ на хеликобактер?
Принемать:
Омез(нольпаза) 20мг 1 кап за 20мин до еды 2 раза в день
Диета исключить острое, соленое, пряное, жирное и жареное, цитрусовые.
Де-нол 2 т 2 р\д за 30 мин до еды
Ренни при изжоги
Во время приемы пищи Креон 1-2 т

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Елена, спасибо за ответ! Обследования не делала связанные с жкт, особо не беспокоило

Желательно обследоваться ЭГДС, раз появились жалобы.

Анализ на хеликобактер сдать не ранее чем через 1 месяц после лечения - это необходимо для наибольшей информативности.

Здравствуйте!
Диета- стол 5 по Певзнеру
Омез 20 мгх 2 р в день- за 30 мин до еды- 30 дн
Дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды- 14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Елена, спасибо за ответ!

Пожалуйста!

Здравствуйте.
Можно начать пепсан-р 1 саше 3р.д 2недели,
Альфазокс 1 саше утром и вечером после еды. 2недели
-последний приём пищи за 2ч до сна
-дробное питание 3х-4х разовое, избегайте перекусов. Диета1. Исключите кислые фрукты, соки, томаты, щоколад, кофе, алкоголь, продукты, усиливающие газообразование,жирного,острого. Готовые блюда в теплом виде.
-приподнять головной конец кровати.
-избегать ситуаций, повышающих внутрибрюшное давление(наклоны, подьем тяжестей свыше 8кг)
-фэгдс, узи органов брюшной полости, оак, биохимич.анализ крови развёрнутый, копрограмма в плановом порядке.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Ольга, спасибо за ответ! Скажите а можно ли от головной боли выпить цитрамон? Не будет ли он действовать на желудок ?

Если Вы принимает омез, то никакого негативного влияния от цитрамона не будет. Принимайте на здоровье

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Ольга, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте!
Сколько вам лет!
Необходимо выполнить фэгдс и узи органов брюшной полости чтобы не лечить наугад!
Сейчас начните :
-омез 20 мг*1 раз в день за 30 мин до еды.
-пепсан Р 1 с*3 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Татьяна, здравствуйте! Мне 21 год. Начала пить омез, немного полегчало.

Здравствуйте. Нужен покой. Стоит принимать сейчас Омепразол по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Соблюдать диету сейчас исключая острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов. И принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Стоит делать ФГДС. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Данил, спасибо за ответ! Сегодня принимала омез, креон, стало полегче. Замечаю что когда лежу легче, нет боли, когда встаю, напрягаю живот или переворачиваюсь, то покалывание в желудке есть.

Стоит еще сделать рентгенографию позвоночника для исключения остеохондроза

Здравствуйте! Начните Омез 20мг утром натощак 14 дней. Креон 10000Е по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней..

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Марина, спасибо за ответ! Замечаю что когда лежу легче, нет боли, когда встаю, напрягаю живот или переворачиваюсь, то покалывание в желудке есть.

Здравствуйте.
Из того что есть можно принять омез 20 мг 2 раза в сутки