Что вас беспокоит?
Боль в желудке
Здравствуйте! Проснулась ночью от боли в желудке и сильной изжогой. Периодически ощущение рези то в желудке, то в области кишечника. И бывают отрыжки с неприятным кислым привкусом. Вечером ела пиццу, эти дни часто ела вредного. Может ли это обострения гастрита? Чувствую когда хожу то вздутие усиливается, в лежачем положении легче. Посоветуйте что можно принять? (Есть омез, креон, лактофильтрум и фильтрум-сти)
Здравствуйте начните омез, но шпа или Тримедат, минимальную воду, диета. Можно лактофильтрум
Елена, хорошо, спасибо!
Здравствуйте! Выполнялось ли вам ЭГДС ранее и анализ на хеликобактер?
Принемать:
Омез(нольпаза) 20мг 1 кап за 20мин до еды 2 раза в день
Диета исключить острое, соленое, пряное, жирное и жареное, цитрусовые.
Де-нол 2 т 2 р\д за 30 мин до еды
Ренни при изжоги
Во время приемы пищи Креон 1-2 т
Елена, спасибо за ответ! Обследования не делала связанные с жкт, особо не беспокоило
Желательно обследоваться ЭГДС, раз появились жалобы.
Анализ на хеликобактер сдать не ранее чем через 1 месяц после лечения - это необходимо для наибольшей информативности.
Здравствуйте!
Диета- стол 5 по Певзнеру
Омез 20 мгх 2 р в день- за 30 мин до еды- 30 дн
Дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды- 14 дн
Елена, спасибо за ответ!
Пожалуйста!
Здравствуйте.
Можно начать пепсан-р 1 саше 3р.д 2недели,
Альфазокс 1 саше утром и вечером после еды. 2недели
-последний приём пищи за 2ч до сна
-дробное питание 3х-4х разовое, избегайте перекусов. Диета1. Исключите кислые фрукты, соки, томаты, щоколад, кофе, алкоголь, продукты, усиливающие газообразование,жирного,острого. Готовые блюда в теплом виде.
-приподнять головной конец кровати.
-избегать ситуаций, повышающих внутрибрюшное давление(наклоны, подьем тяжестей свыше 8кг)
-фэгдс, узи органов брюшной полости, оак, биохимич.анализ крови развёрнутый, копрограмма в плановом порядке.
Будьте здоровы!
Ольга, спасибо за ответ! Скажите а можно ли от головной боли выпить цитрамон? Не будет ли он действовать на желудок ?
Если Вы принимает омез, то никакого негативного влияния от цитрамона не будет. Принимайте на здоровье
Ольга, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте!
Сколько вам лет!
Необходимо выполнить фэгдс и узи органов брюшной полости чтобы не лечить наугад!
Сейчас начните :
-омез 20 мг*1 раз в день за 30 мин до еды.
-пепсан Р 1 с*3 раза в день 2 недели.
Коррекция терапии после дообследования.
Татьяна, здравствуйте! Мне 21 год. Начала пить омез, немного полегчало.
Здравствуйте. Нужен покой. Стоит принимать сейчас Омепразол по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Соблюдать диету сейчас исключая острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов. И принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Стоит делать ФГДС. Будьте здоровы
Данил, спасибо за ответ! Сегодня принимала омез, креон, стало полегче. Замечаю что когда лежу легче, нет боли, когда встаю, напрягаю живот или переворачиваюсь, то покалывание в желудке есть.
Стоит еще сделать рентгенографию позвоночника для исключения остеохондроза
Здравствуйте! Начните Омез 20мг утром натощак 14 дней. Креон 10000Е по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней..
Марина, спасибо за ответ! Замечаю что когда лежу легче, нет боли, когда встаю, напрягаю живот или переворачиваюсь, то покалывание в желудке есть.
Здравствуйте.
Из того что есть можно принять омез 20 мг 2 раза в сутки
Похожие вопросы по теме
- 12 Апреля 20171 ответ
- 16 Марта 20208 ответов
- 31 Марта 20202 ответа
- 15 Января 20218 ответов