Лечение наружних узлов геммороя
Добрый день Стоит выбор между лазерным и радиоволновым методом (Сургитрон) удаления наружного узла. Какой лучше?
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван!
Вот честно- не принципиально
Главное -' прокладка между рулём и сидением"- то есть руки хирурга.
Любой, самый опытный хирург владеет олной методикой лучше, другой- хуже..Вот на жир и ориентируемся
Спросите у врача- сколько операций конкретно он сделал и какие были результаты- процент осложнений
Вот на это и ориентируемся
Принятый ответ
Здравствуйте. Все зависит от того какого размера узел. В целом и тот и тот метод при небольшом размере узла может дать отличный результат. Если доктор владеет и тем и тем это отлично. в последнее время чаще выбирают все же лазерный метод.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Удаление лазером более эффективно, меньше послеоперационных осложнений.
И конечно лучше выбирать тот метод, которым лучше всего владеет хирург
Принятый ответ
Лучше гармоник фокус . Это ультразвуковой
Принятый ответ
Здравствуйте. В принципе без разницы, эффект то один и тот же. Главное адекватно удалить их чтобы не было рецидивов в последующим и строго соблюдать рекомендации в послеоперационном периоде. Будьте здоровы