Заболела собака
У собаки температура 39,8, сбивается только на 2 часа, все время прижимает попу к полу, вялость, рвоты, поноса нет, последний стул мягкий с элементами слизи, по УЗИ в брюшине лимфоузлы 2,2 см,поджелудочная увеличена на 1,23 см, признаки гастрита, энтероколита, панкреатита
Здравствуйте. Вакцинация?! Общий анализ крови?! Терапия?! Чем сбивают температуру.
Игорь, собака вакцинирована, анализы общий анализ в норме, биохимия в норме, увеличена только щелочная фосфата 250 при норме 18-70. По УЗИ в брюшине лимфоузлы до 2,2 см, увеличена поджелудочная 1, 23 см, стенки кишечника утолщены, четкая дифференциация слоев. Поноса, рвоты нет, стул 1 раз в день мягкий с примесью слизи, крови нет. Аппетит снижен, все время сидит на попе на задних лапах, прижимает хвост и переминается, высокая температура больше 41 градуса
Игорь, температуру сначала сбили папаверином, она поднялась через час, поставили капельницу физраствор, омез, метронидазол, к вечеру температура поднялась, на ночь поставили укол - Мелоксивета. Из таблеток давали алмагель, фортифлора, панкреатин.
Игорь, сегодня утром температура 39,5, заменили отечные багровые яички, поменяли антибиотик на цефтриаксон , таблетки те же. Собака стала ложиться со стойки сидя на живот. Температура упала, пока держится в норме. Вечером перемерим еще.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение назначено грамотно. Пока прилерживайиесь его. Динамика должна быть видна в течение 3-х дней. Кормление специализированными кормами хиллс гастроинтестинал или пурина гастроинтестинал минимум месяц
УЗИ семенников?! Паховые лимфоузлы увеличены?! Панкреатин не нужен. Здесь НПВС. (Онсиор/превикокс) не папаверин.
По анализу Антиб не нужен, значит искать дальше причину
Мочеиспускание?! Прерывистое?!сама струя мочи
Простату узи
Игорь, мочеиспускание немного хуже чем обычно и реже. Раньше обсыкал все на своем пути, сейчас более вялое и не такое объемное. Реакция на цефатаксим - температура упала, немного ожил, стал ложиться на живот, 2 раза поел жидкое, по прежнему временами сидит на попе и переминается. УЗИ не делали, только внешний осмотр яичек