Тахикардия, желудочковые экстрасистолы
сделала холтер.Днем очень высокий пульс, больше 100.В ночное время пульс нормальный, но зарегистрировано 256 желудочковых экстрасистол.Остальные показатели нормальные. Опасно ли это? Я очень переживаю
Здравствуйте.
Не опасно.
Экстрасистолы есть практически у каждого здорового человека.
Их количество у вас, выявленное во время мониторинга, допустимое. Рекомендую проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, ферритин. Если плохо переносите тахикардию принимайте ивабрадин 5 мг 2 раза в день, магнерот по 1 таб 3 раза в день.
Алексей, у меня невроз и я сижу на амитриптилине. Я уже прошла всех врачей, у меня все как у космонавта, и давление, и щитовидка, и анализы на гормоны, и мрт
Принятый ответ
Если есть невроз, ваша тахикардия вполне объясняется его наличием
Алексей, спасибо, немного успокоили...