Кроворазжижающие препараты после болезни
Здравствуйте!Маму, 63 года, выписали из стационара после лечения короновируса, там ей ставили уколы гепарина, в выписке рекомендации принимать ксарелто 10мг, от него появляются боли в животе в районе пупка, прикреплю результаты коагулограммы. Подскажите, пожалуйста, по результатам анализа нужно ли действительно месяц принимать ксарелто?И может ли он провоцировать данные боли?У мамы хронический перикардит.
Здравствуйте, вам необходимо сдать Д- димер если в норме антикоагулянт можно уже не принимать.
Вита, а коагулограмма в норме?
Вита, нет пока возможности сдать другие анализы, мама на самоизоляции до сих пор, вот и вопрос: продолжать ли сейчас пить данный препарат или пока приостановить до сдачи Д-димера?
Приложите фото не все показатели видны.
Здравствуйте, по коагулограмме отклонкнийснет, по поводу ксарелто, тотстоит сдать ддимер и если он в норме,,то модно не пить данный препарат
Екатерина, нет пока возможности сдать другие анализы, мама на самоизоляции до сих пор, вот и вопрос: продолжать ли сейчас пить данный препарат или пока приостановить до сдачи Д-димера?
Принятый ответ
Здравствуйте. Коагулограмма в норме, но ксарелто отменять только по результатам д димера. Сдайте, если в норме, тогда отменить, а пока применять. Не забываем, что приём ксарелто только под прикрытием ингибиторов протоновой помпы желудка омез 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды на период антикоагулянтов Все они негативно влияют на желудок, поэтому боли в животе.